Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Предпринимательское сообщество Карелии подготовило открытое письмо к главе республики Парфенчикову

Предпринимательское сообщество Карелии подготовило открытое письмо к главе республики Парфенчикову

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предпринимательское сообщество Карелии подготовило открытое письмо к главе республики А. Парфенчикову, в котором авторы оценивают текущую экономическую ситуацию в Карелии, предупреждая, что все уже задействованные меры поддержки бизнеса не спасут его, по крайней мере тот его сегмент, где трудится около трети трудоспособного населения Карелия, занятого в секторах экономики, деятельность которых приостановлена губернатором в связи с коронавирусной инфекцией.

Авторы письма, выступающие, как они сообщают, от лица 2 тыс. предпринимателей Карелии, убеждены, что правительство республики не способно справиться с надвигающейся экономической катастрофой, потому единственным спасением для экономики региона остается обращение главы республики А. Парфенчикова к руководству страны с просьбой оказать Карелии немедленную финансовую помощь в размере 12 млрд руб. Это для начала: после того как выяснится масштаб потерь, придется еще раз с такой же просьбой обращаться к президенту страны, уточняют авторы письма, адресованного главе Карелии.

Позиция самодеятельных авторов видна. Но не просматривается пока позиция официальных представителей бизнеса: Союза промышленников и предпринимателей Карелии, Торгово-промышленной палаты РК, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карелии, регионального отделения организации «Опора России» и далее по правозащитному списку. Эти организации разделяют алармистский дух письма, направленного губернатору А. Парфенчикову?

Читать здесь. С текстом письма можно познакомиться здесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
На заседании оперативного экономического штаба Карелии обсудили меры государственной поддержки бизнеса
Мнение
10 апреля 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Во время видеоконференции губернатор Карелии ответил на вопросы жителей региона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьКарелия