Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Мурманск прибыл мобильный госпиталь, на стройплощадке «Новатэка» объявлено чрезвычайное положение

В Мурманск прибыл мобильный госпиталь, на стройплощадке «Новатэка» объявлено чрезвычайное положение

 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тысячи рабочих изолированы на стройплощадке в поселке Белокаменка к северу от Мурманска, где в субботу вечером местные власти объявили о введении режима чрезвычайной ситуации, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.

В постановлении о введении ЧС, подписанном главой администрации Кольского района, прописаны меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и обеспечить продолжение строительства Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) компании «Новатэк».

Газета «Мурманский вестник» сообщает, что на объекте, где «Новатэк» строит базу обеспечения своих СПГ-проектов на Ямале и в Обской губе, занято около 11 тыс. человек.

Большинство из них работает вахтовым методом, и тысячи приезжих сотрудников живут непосредственно на объекте.

Белокаменка находится на западном берегу Кольского залива, примерно в часе езды от Мурманска.

Около полудня в воскресенье в аэропорту Мурманска приземлились два огромных транспортных самолета «Ил-76» МЧС России. Как пишет блог mmk.news, отслеживающий ситуацию в аэропорту Мурманска, на борту самолетов, вылетевших из подмосковного аэропорта Жуковский, было медицинское оборудование.

Сетевое издание «Би-порт» сообщает, что самолеты везут оборудование для медицинского учреждения, которое развернут в поселке Междуречье рядом со стройплощадкой в Белокаменке. Сообщается, что на борту самолетов находятся пять машин мобильного госпиталя и медики.

В заметке в «Мурманском вестнике», который является официальной газетой областных властей, утверждается, что среди работников в Белокаменке есть заразившиеся коронавирусом. При этом конкретных цифр не приводится.

На сайте «Новатэка» нет никакой информации о введении режима изоляции в Белокаменке. 

Власти Кольского района создали штаб, который круглосуточно ведет мониторинг ситуации и контролирует санитарную обстановку.

Въезд и выезд людей и грузов из Белокаменки возможен только через пункты контроля.

По официальным данным правительства Мурманской области, число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в регионе выросло с субботы по воскресенье почти в два раза. За прошедший день диагноз подтвердился у 61 человека, в результате чего общее число заразившихся в регионе достигло 128.

118 из них проходят лечение в больницах разных городов Кольского полуострова.

На 12 апреля в России 15 тыс. 770 заболевших — на 2186 человек больше, чем днем ранее. Это самый высокий прирост за сутки, сообщает официальный портал стопкоронавирус.рф.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 марта 2020
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На Кольском полуострове ограничен въезд в шесть городов
Мнение
12 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Масштаб коронавирусной угрозы в Пермском крае
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусМурманская область