Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Что я знаю о коронавирусе?

Что я знаю о коронавирусе?

Юлия Лесникова
Юлия Лесникова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый раз, когда я пишу о COVID и изоляции, мне в директ прилетает много мнений. Заговор, естественный отбор, биологическая война, пофиг-пляшем, айда гулять и прочее. Именно в директ. На страничку в открытую людям боязно такое выкладывать. А значит, есть проблески разума.

Каждый из нас носит в голове свою собственную картину мира. То же самое с коронавирусом, страной и изоляцией. Вот какова сейчас картина мира МОИМИ глазами:

1. Вирусная природа COVID оставляет мало надежд, что пронесет. Однако я за то, чтобы пронесло. Я ЗА самоизоляцию.

2. К сожалению, защиты от дурака нет. И соблюдающим меры предосторожности не избежать тех, кто их не соблюдает принципиально. Слышала и такое: «хочется уже обняться с заразным, переболеть и закрыть эту тему».

3. Главное мерило моих действий во всем этом бедламе — сделать все, чтобы не притащить заразу домой и не подставить близких под угрозу. Поэтому я не пойду в салоны красоты, открывающиеся завтра, И без коронавируса в своем подавляющем большинстве они не отличаются у нас стерильностью.

4. Я — не бизнесмен и мало чего в этом понимаю, но, на мой обывательский взгляд, если у бизнесмена не отложено на черный день и прочие риски, то это херовый бизнесмен. То же самое с государством. Если мы не можем позволить себе месяц строгой изоляции, чтобы при этом не обрушить экономику нашей империи, то это херовая империя.

5. Прошлой осенью я переболела ОРВИ, но с долго не проходящим кашлем и одышкой. Примерно месяц-полтора. Впервые в жизни ходила на прием к пульмонологу. Помню ее слова: «да что ж такое в этом году со всеми?»

6. Очень о многих людях из моего окружения я поменяла мнение. И вы, уверена, тоже.

А какая у вас сейчас картина происходящего?

Материалы по теме
Мнение
12 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Масштаб коронавирусной угрозы в Пермском крае
Мнение
12 апреля 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
До этого было страшно абстрактно, а теперь стало страшно конкретно. И вот от этого стало легче
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления