Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В Смоленске есть улица, на которой в ряде участков нет тротуаров

В Смоленске есть улица, на которой в ряде участков нет тротуаров

Макар Степанов
Макар Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Улица без тротуаров в 2020 году!

В этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) проводится капитальный ремонт по ул. Попова. Бдительные разведчики СмолВело получили доступ к проекту и даже съездили на место для оценки текущего состояния.

Одной из проблем ул. Попова является, внимание, отсутствие в ряде участков тротуаров! Сейчас у нас в городе есть улица, по которой кое-где просто нельзя перемещаться пешком. Это не автострада и не шоссе, это просто улица в самом густонаселенном районе города. И в утвержденном проекте капитального ремонта ровно такая же ситуация - проект предусматривает наличие участков улицы без тротуаров вообще.

А те тротуары, которые там есть, это часто узкая полоска асфальта среди травы, которая идет то по одной стороне улицы, то по другой. Двигаясь по тротуару, нужно переходить улицу то в одном, то в другом месте.

Многие начинающие велосипедисты в силу отсутствия опыта и навыков не готовы к движению по проезжей части. Также не имеют права двигаться по проезжей части велосипедисты до 14 лет и сопровождающие их взрослые. Это не говоря уже о том, что по тротуару вообще-то должны двигаться пешеходы. И это, просим заметить, в самом населенном районе города.

Мы позвонили в МКУ "Строитель", чтобы получить ответ по ситуации. Позиция МКУ - новые тротуары в рамках капитального ремонта сделать нельзя. Заодно МКУ пообещали обязательно реализовать занижения на тех тротуарах, которые там есть сейчас.

Мы считаем такую ситуацию недопустимой. Мы просим МКУ "Строитель", а так же администрацию Смоленска обратить внимание на эту ситуацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта 2020
Макар Степанов
Макар Степанов
Начали возведение пандусов по улице Николаева в Смоленске
Мнение
20 марта 2020
Макар Степанов
Макар Степанов
В ближайшие недели планируем начать работы по возведению занижений на тротуаре на участке по улице Николаева в Смоленске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиСмоленская область