Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В прошлом году в Псков пришел новый регоператор по вывозу мусора, но для горожан ничего не изменилось

В прошлом году в Псков пришел новый регоператор по вывозу мусора, но для горожан ничего не изменилось

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда в прошлом году в Псков пришел регоператор по вывозу мусора «Мехуборка», для горожан ничего не изменилось. Ну разве что мы заметили подорожание тарифа в два раза и отдельную квитанцию за мусор. Доходило до абсурда – вывоз мусора по некоторым направлениям делала прежняя фирма АСПО, т. е. потребитель своими глазами видел этот сюр в виде двойного подорожание тарифа и те же мусоровозы АСПО…

И тут претензии не к АСПО, а к «Мехуборке» (к дочернему предприятию «Экопром»), создавшему в нашей области серые посреднические схемы, где жители по сути кроме вывоза мусора теперь платят повышенный тариф просто за существование искусственно введенных в мусорные отношения фирм. Монополия никогда ни к чему хорошему не приводит. УФАС на примере «Экопрома» это отлично доказало, а газета «Псковская Губерния» не раз про эти серые схемы писала.

Со своей стороны я не могу глобально повлиять на эти нарушения, но когда на территории стоянки техники «Мехуборки» вблизи от частного сектора наблюдаются десятки тонн мусора, что конкретно для этой территории запрещено, а за забором этой площадки руководство «Мехуборки» в упор не видит километровую свалку, то хочется сказать открыто – мало того, что «Экопром» наживается на жителях региона, искусственно включая в тариф посредников и проводя сговор при их определении, так они дальше своего носа и видеть мусор не хотят.

Но локально напомнить им об ответственности за уборку свалки вокруг территории их стоянки помогла природоохранная прокуратура. На днях свалку убрали. Надеюсь, и свалку внутри собственной стоянки уберете, там все же в десятке метров от нее живут люди и пьют воду из колодцев. Тем более, по моему запросу эта свалка уже второй раз признается природоохранной прокуратурой незаконной.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 апреля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Получил ответ на жалобу по поводу свалок в Пскове на улице Леона Поземского
Мнение
1 апреля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Получил ответ от администрации города Пскова по поводу строительного мусора на месте кладбища «Орлецы-4»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорПсковская область