Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Продолжим защищать сквер на Ярославской и вместе победим

Продолжим защищать сквер на Ярославской и вместе победим

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаем знакомиться с документацией по строительству на территории зеленой зоны во дворах домов 34–40 на Ярославской. И находим все больше и больше «сюрпризов», которые позволят обжаловать не только саму процедуру закупки на строительство, но и проектирование в целом. Сегодня я представляю вам видео версию материала про недостаточность территории земельного участка и прошу написать новые письма.

Оказалось, что адм. города включила в обоснование использования проезда некое письмо ООО «Управляющая компания "Бывалово"».

Сад памяти на Ярославской. Вологда (2).jpg

Скажите, дорогие друзья, вы полномочия на распоряжение земельными участками под домами УК Бывалово давали? Насколько я помню, жильцы домов были категорически против. Поэтому распространяем видео и пишем письма.

Вот адрес интернет-приемной ФАС. Вот примерный текст:

«26 марта 2020 года на государственном информационном ресурсе "Единая информационная система в сфере закупок" размещена информация о закупке №0130200002420000730 в форме электронного аукциона по размещению заказа на выполнение работ по строительству детского сада на 220 мест с бассейном на ул. Ярославской г. Вологды. Документация электронного аукциона предусматривает выполнение работ по строительству детского сада на земельном участке с кадастровым номером 35:24:0501010:4590 площадью 7750 кв. м. в соответствии с размещенным на сайте проектом.

Однако, размещенная в составе документации аукциона проектная документация предусматривает использование для строительства части элементов благоустройства (площадки для чистки ковров) возводимого детского сада земель общего пользования, а также земельных участков с кадастровыми номерами 35:24:0501010:22 и 35:24:0501010:11 под многоквартирными жилыми домами 36 и 38 по ул. Ярославской для строительства проезда к детскому саду с улицы Ярославской. При этом правовые основания (формирование из земель общего пользования земельного участка для целей строительства детского сада, изъятие необходимых частей земельных участков под многоквартирными домами и передача их для строительства) для использования при строительстве земель общего пользования и земельных участков под соседними многоквартирными домами в аукционной документации не приводятся.

Содержащееся в проектной документации письмо ООО «Управляющая компания «Бывалово» б/н от 06.12.2019 г. о том, что указанная организация является балансодержателем проезда между жилыми домами 36 и 38 по ул. Ярославской вступает в противоречие с положениями статьи 36 Жилищного кодекса РФ.

Также сообщаю, что жителями квартала внесены предложения в Генплан города Вологды по формированию сквера на внутриквартальной территории и вступления в проект Сад памяти посвященный 75-летию Победы.
 

В связи с тем, что полномочий ООО «Управляющая компания «Бывалово» на распоряжение земельными участками не передавалось, согласия жильцов домов на организацию проезда нет. Более того, жильцы домов категорически против организации данного проезда и стоянок. Прошу вас отменить данный аукцион».

Непосредственно жителям домов необходимо распечатать и отнести письмо для ООО «Управляющая компания «Бывалово». В связи с режимом самоизоляции можно воспользоваться удаленной формой. Сделав скан или фото заполненного и подписанного заявления и направив его электронной почтой [email protected] в адрес УК с сообщением о необходимости электронного документооборота в связи с режимом самоизоляции.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля 2020
2
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Почему у губернатора Кувшинникова все так плохо с набережными?
Мнение
28 марта 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Детский сад без территории. Что и требовалось доказать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВологодская область