Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Первомай нынче станет днем международной самоизоляции и вынужденного простоя

Первомай нынче станет днем международной самоизоляции и вынужденного простоя

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ближайшие пару недель ожидается атака коронавируса на россиян. Прислушаемся к этому прогнозу медиков.

В США зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавируса. По данным центра медицинских исследований университета Д. Хопкинса, во вторник, 7 апреля, умерли 1939 человек. Общее количество смертей от вируса в США достигло 12 тысяч 722 человека.

Тройка стран, где больше всего умерло жителей от коронавирусной инфекции выглядит следующим образом: на первом месте - Италия с 17 тысячами 127 погибшими, на втором – Испания с 13 тысячами 798 погибшими и на третьем - США (12722 чел.).

В России умерли 58 человек (данные на 7 апреля). Заболели коронавирусной инфекцией ко вторнику 7497 человек. Сегодня эта цифра неминуемо вырастет. Хотя взрывного роста болезни в России не произошло, его удалось сдержать благодаря дисциплине граждан, их самоизоляции, однако, на спад заболеваемость пойдет не ранее конца мая - начала июня. А до выхода на пиковую заболеваемость коронавирусом осталось 14 дней, сообщила вчера телеканалу «Россия 24» руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. Сейчас прирост больных коронавирусом составляет 18–20% в сутки.

Потому не надо расслабляться, а то попадете в эти 20 процентов. Россия выходит на самый опасный участок распространения пандемии коронавируса. Нужна самодисциплина.

Первомай нынче станет днем международной самоизоляции и вынужденного простоя.

Первый майский праздник, проведение которого почти наверняка не состоится, будет День международной солидарности трудящихся. Массовые уличные мероприятия 1 мая – небезопасны, даже если 30 апреля и будет отменен в России режим карантина. Да и общественной востребованности на Первомай в данной ситуации нет никакой. Трудящихся силком держат дома, не разрешают работать. То есть ситуация прямо противоположная от того, что идеологически символизирует Первомай.

И в каких-то регионах России уже стали упреждающе официально отменять первомайские массовые шествия и демонстрации, как потенциально заразные. В колонне демонстрантов быстрее всего можно заразиться коронавирусом.

Проведение Первомайской демонстрации уже отменили в Магадане. Такое решение приняла городская администрация. Сейчас волна подобных отказов прокатится по всей России. Федерации независимых профсоюзов России не надо бы дожидаться, когда профсоюзным вождям укажут на дверь, а правильнее было бы упреждающе самим заявить о том, что профсоюзные демонстрации организовываться в нынешнем году не будут, дабы поберечь здоровье трудящихся граждан.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2020
14
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
В карантине должны сидеть больные, а не здоровые
Мнение
8 апреля 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Пандемия: можем ли мы понять, в чем причина печального лидерства Москвы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбщество