Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Вирус главнее Путина

Вирус главнее Путина

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда-то Борис Ельцин произнес: «Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить». Мало кто знает продолжение этой фразы: «Но вы находитесь в центре России — и об этом нужно подумать». 

О чем говорил Ельцин? О том, что федеративное устройство не может быть реализовано без широких прав субъектов, федерацию составляющих. После этой фразы в стране начался «парад суверенитетов», заклейменный сепаратизмом, позором и окончательно прекращенный при Путине. Так что Вова не столько «сдержал сепаратистские настроения», сколько  уничтожил идею федерального устройства, подменив его диктатом и ручным управлением.

Теперь вирус возвращает нас в ельцинские времена, и никакой Путин не может этому противостоять, потому что вирус главнее Путина. Поэтому Кадыров может перекрыть границы Чечни и послать Мишустина... куда хотите. Потому что вирус точно послал Аллах, а вот в случае с Путиным и его пророком – Мишустиным – еще вопрос... Вообще, если так посмотреть, то в каждой избушке свои погремушки, что не отменяет общих трендов... Соловки закрылись... Пинежье перекрывает дороги из Коми... Алтай прекратил авиасообщение с Москвой... Всем накласть на Москву, которая заболела – самим бы выжить: вот реальный результат убитой идеи федерализации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Глава Чечни Кадыров испытывает на прочность председателя правительства России Мишустина
Мнение
5 апреля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Может, пора Мишустину изолировать губернатора Кемеровской области?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика