Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. С 1 марта 2020 года граждане Украины обязаны выезжать в Россию по загранпаспортам

С 1 марта 2020 года граждане Украины обязаны выезжать в Россию по загранпаспортам

Георгий Красников
Георгий Красников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Понятно, что с коронавирусом и карантином все остальные темы отошли на второй план, в том числе и эта, столько лет бывшая на первом. Но... Карантин рано или поздно уйдет, а это останется.

С 1 марта 2020 года граждане Украины обязаны выезжать в Россию по загранпаспортам. Заметьте, именно вЫезжать. Это инициатива именно украинской стороны, а не российской. Россия же продолжает пускать украинцев по внутренним документам, в том числе и по картам нового формата (то, что конкретно сейчас не пускает вообще - пока опустим).

Таким образом складывается интересная ситуация. Граждане России при пересечении российско-украинской границы в обе стороны могут показывать на российской границе внутренний паспорт, а на украинской - только заграничный. Граждане Украины при пересечении российско-украинской границы в обе стороны могут показывать на российской границе внутренний паспорт, а на украинской - только заграничный.

Это просто элементарная иллюстрация снова к тому, кто "агрессор", а кто - если про людей не думает, то хотя бы им проблем не создает на ровном месте.

В принципе, понятно все. Россияне уже на Украину ездить в большинстве своем из-за этих мер перестали. Но украинцы-то ездить в Россию продолжали активно. Если предположить, что цель - максимально возможно разорвать какое-либо взаимодействие на простом человеческом уровне, любые родственные, дружеские и культурные связи, то это действие вполне понятным становится. Многие не имеют загранпаспортов, и, возможно, им проще будет перестать вообще ездить, чем оформлять их. А значит, число поездок реально уменьшится (или не восстановится после окончания карантинов до предыдущих времен).

Смешно думать, что это ради какой-то "безопасности" делается - пять лет украинцы спокойно в Россию ездили по обычным паспортам, и ничему это не угрожало. Ну и сейчас остается "дыра" в виде Крыма, в который должны пускать по обычному паспорту, поскольку его же "своим" считают. А вот путь через Беларусь не работает - во-первых, там пускают только по старым паспортам, во-вторых, потом нельзя просто выехать в Россию. Разве что вариант через "три сестры" еще может действовать.

Интересно, кстати, что все это уже при новом президенте и новой, казалось бы, Раде. И уже почти год прошел, как Зеленский у власти. Мне в комментах писали, что ничего не изменится. Ну что, я признаю, что были правы. Ничего из указанного там списка так и не случилось: на Донбассе как стреляли, так и стреляют, "Миротворец" работает, нацисты беспределят, законы о языке продолжают внедряться. Ну чуть-чуть меньше упоротости стало, и свобода слова некая появилась, но что с нее взять нам, простым людям.. Видать, действительно управляют страной не на уровне президентов, а где-то выше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2020
42
Владимир Ильин
Владимир Ильин
На Украине нет русофобии, про которую уже несколько лет твердят российские средства массовой пропаганды
Мнение
8 марта 2020
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Защитники животных не участвуют в глупом русско-украинском конфликте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УкраинаУкраина-Россия