Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Расстрел пятерых человек в поселке Елатьма под Рязанью не стоит связывать с карантинной темой

Расстрел пятерых человек в поселке Елатьма под Рязанью не стоит связывать с карантинной темой

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Позвонил «Бизнес — ФМ», спросил про расстрел в пос. Елатьма. Сказал, что я так себе эксперт, так как криминал нашу редакцию особенно не интересует, если не имеет яркой социальной окраски, а здесь пока увидеть что-то подобное не получается. На мой взгляд, очень опрометчиво и чревато связывать трагедию с карантинной темой, вот это вот «в четырех стенах люди с ума сходят». Никаких данных на этот счет нет. Самоизоляция нужна, и не надо дискредитировать ее необходимость придуманными на ходу мотивами убийства. Это раз.

Два – миллиард комментариев с однозначными оценками произошедшего (с пьяным быдлом под окном так и надо, или, напротив, маньяка на кол и т. п.) и про то, кого за что повесить надо прямо сейчас – это все наша ужасная категоричность, неспособность к хоть какому-то критическому и правовому мышлению.

Еще посоветовал не полагаться на комментарии местных в соцсетях. Во-первых, в таких ситуациях даже два непосредственных очевидца расскажут все по разному. И не надо думать, что в «глубинке» как-то иначе и действительно «все друг друга знают». Во-вторых, в Елатьме живет тысяч семь человек и «местный» – это может быть очень далеко от этого двора и этих людей. Если заниматься, то надо ехать и на месте проводить детальный сбор информации о людях и обстоятельствах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2020
Наталия Верхова
Наталия Верхова
Законы физики для самоизоляции
Мнение
4 апреля 2020
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Как выпукло проявляются в это время в людях характеры, плохие и хорошие черты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИ