Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. «Лживый мальчик» в Законодательном собрании — старая притча на новый лад

«Лживый мальчик» в Законодательном собрании — старая притча на новый лад

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть старая притча про глупого мальчика, который забавы ради кричал: “Волки!!!!” А волков на данный момент-то и не было. А потом волки появились, но веры мальчику уже не было. Почему вдруг вспомнилась притча? Объясняю.

3 марта 2020 года на официальном сайте Законодательного собрания пресс-службой была опубликована новость: “Председатель Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии „Единая Россия“ Валерий Лидин перечислит свою месячную зарплату в фонд борьбы с коронавирусом, созданный по инициативе бизнес-сообщества при поддержке губернатора Пензенской области”.

Скупая мужская слеза едва не нарисовалась на моём лице от умиления и восхищения перед щедрым поступком депутата Лидина. Однако я вовремя вспомнил про другого депутата того же заведения – Игоря Борисова. Про него ровно два месяца назад, 3 февраля 2020 года та же самая пресс-служба на том же самом сайте тоже выложила душещипательную новость: “В ходе приема граждан 23 января 2020 года депутату Законодательного Собрания Игорю Борисову поступило коллективное обращение жителей села Каргалейка Шемышейского района. С просьбой о помощи активисты обратились к парламентарию. Игорь Борисов не остался в стороне и оказал содействие в благоустройстве комплекса".

Журналистское  расследование, проведенное силами корреспондента газеты “Новая Альтернатива” Игоря Алексеева и его охочими до правды товарищами, позволило убедиться в том, что новость не соответствует действительности и Игорь Борисов никакого содействия не оказывал. Про это была обстоятельная публикация на пензенском информационно-аналитическом портале ThePolitics: “Лапша от депутата Игоря Борисова под соусом 75-летия Победы”. 

К сожалению, руководитель пресс-службы Законодательного собрания Максим Фомин на наши письма прояснить ситуацию или признать, что с новостью про неравнодушного депутата Борисова они дали маху, ограничился туманной отпиской!  Максим Евгеньевич сообщил, что в распоряжении пресс-службы имеются некие официальные документы, которые и позволили опубликовать новость про мемориал в с. Каргалейка. 

Сказали А, говорите уж и Б, товарищ Максим! Официальные документы: сканы платежек, копии расписок в передаче денежных средств главе администрации Каргалейского сельсовета, фото депутата Борисова со снежной лопатой наперевес на фоне того же сельсовета - в студию! Или у вас в тощей папочке – только “официальная”  бумажка за подписью гражданина Борисова с описанием своего очередного “подвига”? Уже смешно!

Так что, если нет опубликованных официальных документов, нет веры и всем вашим сказкам про депутатов, про их участие, содействие и перечисления!  

Ведь это закономерно, не правда ли, что после такого циничного обмана со стороны одного депутата в добрые дела с перечислением заработной платы другим депутатом тоже верится с трудом. А ну как снова нам фейк под соусом борьбы с коронавирусом впаривают! Вот пока кассовые чеки, расписки и сканы документов, подтверждающие перечисление Валерием Лидиным, не опубликуете, будем считать это еще одним фейком. Скажите спасибо за это Игорю Николаевичу Борисову!

Почему-то кроме притчи о лживом мальчике вспомнилось стихотворение Сергея Езерского про паршивую овцу:

Про паршивых овец немало
Я рассказов слыхал и притч, —
Мяса взять с них нельзя и сала, —
Разве шерсти клочок настричь.

И хорошее стадо портит
Лишь плохая одна овца, —
В бочке меда как ложка дегтя,
Как гнилая ступень крыльца.

От одной небольшой заразы
Может сильный случиться мор, —
От такой избавляться сразу
Было принято до сих пор…

Материалы по теме
Мнение
5 апреля 2020
20
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Спаси страну от вируса — умри заживо
Мнение
4 апреля 2020
1
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Пенза и Москва три месяца не будут платить за капремонт. Единственные в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика