Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зачем было злить партнеров, с которыми пытались снова сесть за стол переговоров по сделке ОПЕК+

Зачем было злить партнеров, с которыми пытались снова сесть за стол переговоров по сделке ОПЕК+

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимир Путин провел 3 апреля совещание о ситуации на глобальных энергетических рынках. Посвященное падению цен на нефть и возврату к сделке с ОПЕК+. И он, и министр энергетики Александр Новак опять обвинили Саудовскую Аравию в разрыве сделки с ОПЕК+ по ограничению добычи нефти. После этого министр иностранных дел СА сделал заявление, где прямо заявил, что сказанное Путиным — является позором правды, в целом и в деталях не связано с правдой.

При этом сославшись на то, что знает об очередном заявлении Путина из СМИ. Впрочем, здесь спорить не о чем, ведь стенограмма заседания размещена на официальном сайте президента России.



И очевидно, что именно Путин в очередной раз начал говорить о том, что Россия предлагала продлить сделку и не была инициатором разрыва.



Министр энергетики лишь подтверждал слова президента.



Это, конечно же, противоречит информации, размещенной во всех мировых СМИ еще 6 марта, и это подтвердил в своем заявлении министр СА — именно Россия вышла из соглашения, в то время как Королевство и 22 другие страны пытались убедить Россию сделать дальнейшие сокращения и продлить соглашение.



Зачем Путину нужно в очередной раз нагнетать обстановку и злить ложью партнеров, с которыми пытается снова сесть за стол переговоров? Ответ, скорее всего, из той же серии зачем вообще надо было выходить из сделки, и не подлежит логическому обоснованию. Думаю все было сделано для внутреннего потребителя, чтобы показать, как опять ни в чем не виноваты, а это зарубежные враги мешают нам подниматься с колен. Просто в Кремле и "Роснефти" опять никто не подумал, что вся информация уйдет в интернет и мгновенно станет известна членам ОПЕК. Что, в принципе, лишь говорит в очередной раз о качестве менеджеров, управляющих страной.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2020
Владимир Попов
Владимир Попов
Головокружение от успехов
Мнение
20 марта 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
20 лет нам обещают создать экономику без такой зависимости от энергоресурсов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роман
6 апр 2020 13:08

То ли у меня с глазами что, то ли автор пишет статью путем копирования с одного текста в другой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинЭкономика