Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Призрак пандемизма. Какие загадки коронавируса я не могу разгадать, как ни стараюсь

Призрак пандемизма. Какие загадки коронавируса я не могу разгадать, как ни стараюсь

Александр Фукс
Александр Фукс
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут несколько вопросов, ответа на которые мы так и не можем получить, несмотря на ежедневный поток информации о пандемии. По крайней мере у меня эти вопросы остаются.

Ну сходил я в магазин в резиновых перчатках. Я молодец. Выкинул их. А потом смотрю на продукты и думаю, блин, их же до меня потрогало 100 человек. Или 1000. Мыть мне с мылом пакет кефира и прочие банки или просто выждать сутки-другие, пока вирус сдохнет?

Или вот надел я маску, и тут вирусолог из интернета говорит: ячейки маски для вируса все одно, что окно для комара. Или вот еще. Все сосредоточились на тех, кто приехал из-за границы. Их, если они захворают, даже протестируют. А десятки тысяч тех, кто вернулся из Москвы и Питера, не будут тестировать.

И, вообще, как можно всерьез относиться к цифрам статистики, если почти во всех странах людей тестируют только в каких-то самых крайних случаях? И, кстати, как мы узнаем о том, что все закончилось? Нам просто объявят, что мы победили? Благодаря мерам, принятым президентом? С самыми лучшими показателями на планете? И мы, счастливые, понесем его на руках на пожизненку.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 апреля 2020
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
У нас национальная традиция такая — все запретить и при этом никак не помогать людям
Мнение
3 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Самая страдающая группа в условиях карантина — это люди в трудоспособном возрасте без постоянного дохода
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления