Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Получил ответ на жалобу по поводу свалок в Пскове на улице Леона Поземского

Получил ответ на жалобу по поводу свалок в Пскове на улице Леона Поземского

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда власть игнорирует мнение граждан? Когда отсутствует контроль за ее работой и когда сломаны институты ее сменяемости. В Псковской области с точки зрения контроля за нарушениями на сегодняшний день себя великолепно зарекомендовали как минимум два надзорных органа – это УФАС и прокуратура. А если дело касается незаконных свалок, мусора и разных сливов нечистот в воду, то свою бескомпромиссность показывает природоохранная межрайонная прокуратура.

Кто следит за мусорной реформой в регионе, наверняка знает итоги работы этих трех надзорных органов – и в разрезе контроля сговора поставщиков, и в разрезе своза мусора на не предназначенные для этого полигоны.

По одной из свалок в городе Пскове на улице Леона Поземского я подавал жалобу в конце февраля, а в конце марта получил ответ о зафиксированном нарушении и мерах воздействия на виновных лиц. Свалка, к слову, представляла из себя десятки тонн мусора прямо на территории стоянки машин «Мехуборки». Тот случай, когда ты вроде отвечаешь за вывоз мусора, но используешь свои же площади для перемещения мусора на край города. Это напоминает уборку комнаты непослушным ребенком, который считает нормальным подметенный с пола мусор загнать под угол ковра.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Получил ответ от администрации города Пскова по поводу строительного мусора на месте кладбища «Орлецы-4»
Мнение
25 марта 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Удалось выяснить откуда брался строительный мусор на новом кладбище
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорПрокуратураПсковская область