Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Необходимо организовать наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию

Необходимо организовать наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне не все равно!

Надеюсь, что рано или поздно истерия вокруг вируса закончится. И нас всех ожидает отложенное голосование по изменениям в Конституцию, узаконивающее несменяемость верховной власти. Все это время с телеэкранов привычно взывают всякого рода продажные знаменитости, город завешивают баннерами, пихают газеты с правильными статейками в почтовые ящики, на предприятиях и в организациях проводится разъяснительная работа. Все как обычно, когда власти необходимо снова обмануть свой народ. Нам предлагается одобрить все поправки сразу.

Почему не предложено голосовать отдельно за каждое изменение в Конституцию - тоже понятно. Власть хочет протащить важные для себя законы, позволяющие и дальше грабить страну и всех нас. Помогут ли эти изменения решить главный вопрос - остановить чудовищное расслоение общества и сделать нашу жизнь более справедливой? Нет, не помогут. Поэтому решением коалиции "СТОПШИЕС", включающей более 30 движений и организаций Архангельской области, принято решение голосовать против предлагаемых изменений в Конституцию.

Мы все уже привыкли, что за нас все решают. Люди остаются пассивными в основной своей массе. А результаты голосований стабильно определяет телевизионная аудитория и всякого рода махинации на избирательных участках. Не эта ли основная причина нашего положения?

Помимо протестного голосования, нам необходимо показать неравнодушие к происходящему организацией наблюдателей на избирательных участках. В соответствии с утвержденным Положением (прилагается) уже начато назначение наблюдателей общественной палатой Архангельской области.

Предложение о назначении наблюдателем можно сделать лично, подав соответствующие документы в Общественную палату в Архангельске либо по почте, либо списком через общественное объединение. (смотри п. 8,9,12 Положения). Предлагаю всем неравнодушным землякам откликнуться и принять живое участие за контролем хода голосования.

Необходимо выбрать ближайший избирательный участок на сайте территориальной избирательной комиссии по месту проживания. Абсолютно уверен — только наша активная жизненная позиция сможет изменить нашу жизнь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 марта 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Есть претензии к конкретным агитационным материалам за поправки, оплаченным ЦИК
Мнение
31 марта 2020
Анатолий Минский
Анатолий Минский
Поправки в Конституцию РФ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииНаблюдение за выборами