Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В «Справедливой России» плохие политтехнологи. Не извлекли пользы из оговорки своего вождя

В «Справедливой России» плохие политтехнологи. Не извлекли пользы из оговорки своего вождя

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Партия «Справедливая Россия» не приостанавливает работу. Ее руководителя Сергея Миронова неправильно поняли журналисты. Как оказывается. Не станем вдаваться в детали – то ли руководитель партии, депутат Госдумы С. Миронов, как-то неточно сформулировал свою мысль, то ли журналисты самое интересное из его высказывания взяли в работу — но после того, как в СМИ попала сенсационная фраза Миронова о приостановке политической деятельности партии и ее сосредоточении на волонтерстве на период коронавирусной инфекции, центральный аппарат партии «Справедливая Россия» стал опровергать информацию, попавшую в СМИ.  

Руководитель карельского отделения партии «СР» Ройне Изюмов утверждает, что фраза Миронова, произнесенная им во время сегодняшнего пресс-подхода в Госдуме, была журналистами искажена. Миронов говорил о том, что на период пандемии коронавируса нужно отказаться от межпартийной борьбы, предложив всем партиям сосредоточиться на преодолении эпидемии, для этого в том числе включаясь партийцам в волонтерскую деятельность. И не говорил, что эсеры приостанавливают свою партийную деятельность. Такое разъяснение пришло из центрального аппарата «Справедливой России» и в Петрозаводск в том числе (пересказываем Р. Изюмова). 

Таким образом сенсационное заявление С. Миронова (или неправильно понятное  сказанное им) прожило недолго. Хотя руководство эсеров явно поторопилось с опровержением смысла высказывания Миронова. Могло бы на этом немного  авторитета заработать. Сосредоточиться на период пандемии только на волонтерстве — сейчас и есть главная политическая задача для любой партии. Не додумали как-то в центральном аппарате СР, испортили хороший и общественно востребованный ресурс взаимодействия партии с народом. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Минимизировал чтение псковских СМИ из-за передергивания фактов и откровенных политических заказов
Мнение
3 марта 2020
2
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Справедливая Россия» — партия для битья
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИСправедливая Россия