Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вложение в себя и в свое будущее

Вложение в себя и в свое будущее

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня из каждого утюга звучит призыв “заработать много денег может каждый”. А мы все думаем: это неправда, ведь для того, чтобы поиметь хороший заработок нужны связи, нечестные схемы, состоятельный супруг/супруга или просто батрачить по 25 часов в сутки без выходных и сна. Что за ерунда? А если нам сказать, что можно зарабатывать пассивно, практически не вставая с кресла, дак это вообще будет что-то из разряда невозможного. Русский человек привык либо впахивать, либо обманывать, как будто третьего и не дано. А оно дано, просто не все знают о таком способе, либо знают, но считают что неспособны на такое или же, что это доступно только для богатеньких зарубежных буратин.

Инвестиции и трейдинг  - вот оно, что дано третьим вариантом. Но, встать, побежать, купить акцию и сесть обратно - так это не работает, конечно. Немного поработать головой все же придется, ведь вы не в кружок по вышиванию записываетесь. Для начала нужно разобраться, кто такой трейдер, кто такой инвестор и что вам из этого ближе. Трейдер - тот участник рынка, который принимает активное участие в торговле ценными бумагами, короче говоря - самый настоящий торговец. Он извлекает прибыль из операций с ценными бумагами на Российских биржах и на иностранных площадках. Инвестор - тот, кто вкладывает денежные средства с целью в дальнейшем также получить прибыль.

Оба варианта направлены, естественно, на получение прибыли. Но, стиль работы тут будет разный. Трейдинг требует постоянных активных действий, постоянного контроля ситуации и принятия быстрых решений. Неподготовленного человека такая гонка выжмет, как лимон, да и неслабо пощекочет нервы. Постоянные качели баланса трейдера из плюса в минус и обратно - то еще испытание для нервной системы. Инвестирование - более спокойный и размеренный способ получения прибыли. Можно приобрести активы и забыть о них на какой-то период. Будет достаточно раз в месяц мониторить обстановку, чтобы понять, оставить все как есть или же пора провести ревизию своих финансовых инструментов.

Инвесторам живется спокойнее, чем трейдерам, ведь у них нет этой постоянной гонки и меньше стрессовых ситуаций, требующих молниеносных решений. Но шанс заработать больше и чаще - выше у трейдера. Инвестиции больше рассчитаны на долгоиграющую перспективу, трейдинг - здесь и сейчас. Но какой бы путь вы не выбрали, вам необходим счет в брокерской компании. Любые торговые операции на финансовом рынке невозможно проводить без такого счета. Он откроет перед вами двери на мировую финансовую арену.

Все это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Как говорится, опыт приходит со временем. Думаю, ради прибыли, которая в дальнейшем может стать и основным источником дохода, стоит немного потратить этого бесценного ресурса. Самое главное вложение в себя - это знания и умения, ведь потом они будут работать на вас.

Материалы по теме
Мнение
29 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
ФСБ «рекламирует» открытие границы с Финляндией. Ее нарушили минимум 18 человек
Мнение
19 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин есть — итогов нет, зорькин над Конституцией и спор о наличии яиц
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме