Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российские границы закрываются

Российские границы закрываются

 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До сих пор граждане России, находившиеся в Норвегии и Финляндии, могли возвращаться домой через пограничные контрольно-пропускные пункты на Кольском полуострове — Борисоглебск — Стурскуг на границе с Норвегией и Лотта — Райя-Йоосеппи и Салла на границе с финской Лапландией.

Также через эти же пограничные пункты Россию могли покинуть граждане Норвегии и Финляндии. После такая возможность остается в воскресенье.

В постановлении правительства о закрытии границ, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным, предусмотрено лишь несколько исключений. Въезжать и выезжать из крупнейшей страны мира по-прежнему смогут дипломаты и члены их семей, водители грузовиков, осуществляющие международные перевозки, и члены официальных делегаций.

Исключение также сделано для россиян, выезжающих из страны на похороны близких родственников.

В субботу в России был зарегистрирован рекордный показатель новых случаев коронавируса за сутки. С пятницы число заболевших выросло на 228 до 1264. Многие считают, что эта цифра — лишь верхушка айсберга.

На этой неделе поток с Кольского полуострова в Норвегию через Борисоглебск — Стурскуг резко снизился до нескольких пересечений в день.

Последние норвежцы, остававшиеся на северо-западе России, вернулись в Норвегию на этой неделе. Среди них были преподаватели норвежского языка из университетов Мурманска и Архангельска, часть учеников российско-норвежской школы в Мурманске и несколько человек с двойным гражданством, проживающих в Норвегии. 

Также закрыты морские границы, в частности в порту Мурманска, и международные аэропорты. Как сообщило правительство страны, следующая неделя в России объявлена нерабочей. 

Как сообщает газета «Мурманский вестник», по решению губернатора Андрея Чибиса в эти выходные в Мурманской области закрываются все гостиницы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2020
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Почему надо сидеть дома без всяких шашлыков и походов в гости к родителям
Мнение
30 марта 2020
Александр Зыков
Александр Зыков
Что не так в новости про то, что костромские депутаты собрались по проблеме коронавируса?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбщество