Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Круг жалоб замкнулся

Круг жалоб замкнулся

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Белка в колесе?!

Непременное условие видимости законности и правопорядка в нынешних условиях псевдодемократии связано с поддержанием иллюзий у населения о возможности оспаривания неправомочных и незаконных решений в судах и контролирующих органах. Но те немногие, которые вдруг решаются найти правду в вышестоящих инстанциях, зачастую сталкиваются с ситуацией, когда их просто пускают, что называется, по кругу, как белку в колесе.

4 февраля в Северодвинске прошли публичные слушания по вопросам внесения изменений в Устав города. Слушания явно не были подготовлены администрацией и прошли самым безобразнейшим образом, с явными нарушениями действующего положения о порядке их проведения и наплевательским отношением к мнению присутствующих горожан. Мною были написаны соответствующие жалобы с требованием разобраться с очевидными нарушениями. И были они адресованы в администрацию и прокуратуру Северодвинска, а также в администрацию президента. И вот наконец недавно получаю долгожданные ответы. Администрация города, естественно, никаких нарушений не выявила. Даже не сомневался в этом.

Администрация президента меня отфутболила в правительство области, а то в свою очередь оказалось не в компетенции осуществлять надзор в этой сфере. Странно, что в Администрации президента об этом не знали. А прокуратура Северодвинска отправила мою жалобу для разбирательства в ... городскую Администрацию! То есть тому, на кого я жалуюсь! Круг замкнулся.

Лишний раз убеждаюсь, что вся сложившаяся система контроля за соблюдением законности просто "крышует" явное беззаконие, которую творят все уровни существующей власти. Но абсолютно уверен, что реагировать на это безусловно необходимо. Нельзя закрывать глаза на откровенное издевательство над всеми нами.

Ответы гос. органов можно посмотреть по ссылке.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта 2020
12
Леонид Сухарев
Леонид Сухарев
В очередной раз убедился, что села нашей нынешней власти не нужны
Мнение
27 марта 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Простились с активистом движения за чистый Север Валерой Шептухиным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество