Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронеж станет чуть комфортнее для горожан

Воронеж станет чуть комфортнее для горожан

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть хорошие новости!

Помните, в начале февраля я выкладывал видео из-под виадука на Заставе? Там между о.п. Плехановская и БЦ московский не тротуар, а вспаханное поле?

Так вот, по итогам переписок и переговоров удалось кое-что добиться!

Начнем с плохого.

Первое. Из очередного ответа управления дорожного хозяйства следует, что финансирования полноценного благоустройства в этом году на данном участке не предусмотрено...

Второе. Чиновники пишут, что в октябре-декабре на данном участке АО "Воронежская горэлектросеть" действительно проводили работы, но уже до начала этих работ твердого покрытия там не было.

Это ложь. См. мое фото, ракурс почти тот же самый. Правое сделано в этом феврале, левое - пару лет назад. Четко видно, что на пашне был асфальт. Не понимаю, почему чиновники мэрии, вместо того, чтобы привлечь ответственных в электросети, их прикрывают.

 

Теперь давайте о хорошем.

10 апреля на данном участке пройдут работы по уборке мусора, планировке грунта и устройству временного тротуара с использованием асфальтогранулята с последующим его уплотнением.

Перевожу с чиновничьего на русский. Через две недели здесь обустроят тротуар, используя асфальтовый срез. Это, конечно, не супермодное покрытие, но передвигаться можно будет по сухому твердому покрытию. Также уберут мусор и обустроят газоны. Это будет не новое имиджевое городское пространство, но должно стать вполне чисто и комфортно. По крайней мере намного лучше, чем месить грязь как сегодня. 

Я обязательно съезжу и проконтролирую, как это будет.

Не сидите на месте, без запроса снизу движения сверху не будет!

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Мои предложения по реконструкции виадука на улице 9 Января в Воронеже
Мнение
14 января 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Воронежцы по-прежнему будут месить грязь меж рельс, а в соцсетях ежедневно будут публиковаться отчеты со стройки и просьбы еще немного потерпеть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежФото