Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Про коронавирус в Карелии и в Финляндии

Про коронавирус в Карелии и в Финляндии

Алексей Востряков
Алексей Востряков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаю рассказ о том, что происходит в Республике Карелия и в Финляндии в связи с эпидемией коронавируса.

Карелия вместе со всей страной уходит на недельный карантин. С 29 марта прекращается движение общественного транспорта, закрываются магазины, останавливается работа предприятий. Будут работать только органы власти, медицинские учреждения, предприятия ЖКХ, продуктовые магазины, зоомагазины, аптеки. Пенсионеров просят оставаться дома.

14:00, 28 марта 2020 года. Город Петрозаводск опустел. Все сидят дома. Центральная улица города - проспект Ленина.

Госпиталь для ветеранов войн в спешном порядке перепрофилируется под вторую инфекционную больницу, в дополнение к Республиканской инфекционной больнице. Готовятся другие резервы.

К работе в больницах в разгар эпидемии планируется привлекать медиков из частных медицинских компаний, пенсионеров - бывших медицинских работников.

В настоящее время в Карелии выявлен один человек с условно положительным результатом на тест коронавируса. Ждем результатов повторных анализов. Всего проведено 714 исследований, пока с отрицательным результатом.

7310 человек находится на самокарантине. К сожалению, большую часть этих людей, недавно вернувшихся из-за границы, удалось посадить на карантин только при помощи полиции. Многие из них беззаботно ходили и ездили по городу, подвергая опасности жизнь других людей.

Поэтому, я думаю, коронавирус уже в Карелии есть, он просто до сих пор не выявлен.

В Финляндии в ночь с 27 на 28 марта закрыт район Уусимаа, в котором находится столица страны Хельсинки. На всех дорогах установлены совместные блокпосты военных и полиции. Это связано с тем, что большая часть выявленных зараженных в стране проживает именно в этом районе.

Парламент Финляндии одобрил указ о трудовой обязанности для работников здравоохранения. К обязательной работе на период эпидемии будут привлекаться все граждане имеющие медицинское образование, в том числе и пенсионеры старше 65 лет.

На 28 марта в Финляндии выявлено 1165 зараженных, из них 7 человек умерли, 10 поправились.

В Финляндии тест на коронавирус делается не всем, а только тем, кто с высокой температурой (38,5) попал в больницу, а также медицинским работникам и спасателям.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2020
Дарья Чабан
Дарья Чабан
Почему именно в коронавирус так важно поднимать социальную повестку
Мнение
28 марта 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
Первый день ужесточения мер по борьбе с коронавирусом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияКоронавирус