Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Первый день ужесточения мер по борьбе с коронавирусом

Первый день ужесточения мер по борьбе с коронавирусом

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28.03.2020 Москва, РФ.

Сегодня первый день ужесточения мер по борьбе с коронавирусом: закрыты кафе, большинство магазинов, парикмахерские, а также парки и скверы (те, у которых есть ворота и забор). Обычно забитые машинами, заасфальтированные парковки торговых центров выглядят как пустыни, того и гляди мимо прокатится перекати-поле, однако то и дело ко входу подъезжает автомобиль с незадачливыми покупателями, которые натыкаются на закрытые двери, удивляются и уезжают восвояси. Подъезды и лифты (по крайней мере в моем доме) продезинфицированы и отдают больницей. Но на этом "хроники апокалипсиса" заканчиваются. В Москве тепло, светит яркое солнце. В результате удержать людей дома не удалось: они толпами ходят по тротуарам, супермаркетам, дорожкам лесопарков, жарят шашлыки, сидят на скамейках и играют с детьми на детских площадках. Маски по-прежнему носит не больше трети из встреченных мною людей. Видимо, чтобы действительно ограничить распространение вируса и контакты людей друг с другом, потребуется вводить комендантский час.

Пандемия - серьезное испытание для крупных городов, и вряд ли после того как все закончится, они останутся прежними, но в то же время это шанс для их переосмысления, что важнее: огромные асфальтированные парковки, бетонные коробки торговых центров или жизнь кварталов, маленькие магазинчики, обустроенные дворы без машин с детскими и спортивными площадками…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Берегите друг друга и сидите дома
Мнение
28 марта 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Нет доверия к официальной информации о масштабах заболевания коронавирусом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбщество