Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Народ настроен серьезно. Олигархам придется ох как несладко

Народ настроен серьезно. Олигархам придется ох как несладко

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Олигархам впервые за многие годы на собственной шкуре пришлось испытать государственное здравоохранение. Депутаты, бывшие и нынешние министры, политики всех мастей и регалий. Все запасаются защитой, все просят рассказать про тесты, все наперёд ищут контакты в больницах.

Каждый день идут сообщения о ВИП заболевших коронавирусом среди бывших чиновников и всяких влиятельных людях из окружения олигархов. Кто-то говорит их десять. Кто-то говорит, что двадцать. В любом случае их уже много.

Городская больница - это лучшее, что у них есть. Поверьте, для них, после клиник Израиля, Германии и Австрии - это равносильно мордору.

Вы чего думаете они не спешат в стационар и просят их оставить дома в изоляции?! Знают ведь, что там в стационарах инфекционных - лютый треш.

Они "строили" Россию для нас - а придётся пожить в ней чуток самим. Наступило время когда все те кто строил и одновременно обворовывал эту прекрасную страну последние 25 лет, вдруг осознали, что все идёт не по плану. В Вену на консультацию к врачу не улетишь. В реанимации в Мюнхене чартер не пустят. А в частных российских больницах инфекционных отделений для ВИП короновирусных нет. Вот же ж беда какая. Им в этом ужасе здесь придётся лечиться, защищаться от голодных бунтов, а может и умирать. А умирать ведь не хочется.

Сбылась мечта миллионов россиян, обманутых Чубайсом.

Спасать от вируса олигархов будут в обшарпанных палатах, вонючих туалетах, без протоколов лечения, без достаточного количества оборудования, без ресторанного питания и сменного постельного белья. И главное. Спасать им жизнь будут люди, у которых месячная зарплата как один их поход на обед в ресторан.

Но жадность продолжает душить олигархов, никто не решил дать врачам двойную ставку и начать считать ЗП почасово. Где ж вы олигархи-патриоты? Хотя нет, парочка и даже чуть больше есть.

Они сейчас массово ищут знакомых среди врачей. Они просто посмотрели на ВИП знакомых, которые уже сейчас лежат массово с пневмонией по своим домам и вдруг осознали, что беда за дверью, а бежать от неё некуда - только в обычную государственную инфекционную.

На наших глазах происходит крушение хипстер-экономики, которую накачивали и раздували кредитными стероидами последние 15 лет. Нам придётся переходить на модель мобилизационной экономики; придётся национализировать предприятия, делать ставку на реальную экономику. Саботажники из представителей крупного капитала уже сейчас нагнетают обстановку рассказывая об «отсталой и потерявшей свет мирового либерализма России».

Надо принять Законы о национализации крупных фармацевтических компаний, банков, энергетических и других. Сейчас происходит обнуление системы и глобальный передел всего мира и мы должны устоять не смотря ни на что.

Через 1-2 года мы будем жить в совершенно новом мире. И многое в нем будет зависеть от противостояния добра и зла, позитивной и негативной энергий – важно в таких условиях не поддаваться панике и постараться найти себя в любимом деле. По сути, главной схваткой будет не Америка против России или Китая, а человек против природы – то есть техносфера против биосферы.

 

Валерий Розанов, доктор психологии, аналитик

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Мнение
8 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Кремль опубликовал ролик, в котором «герой ДНР» обращается к Путину с вопросом о его выдвижении в президенты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме