Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Политический заключенный Константин Котов должен быть немедленно освобожден

Политический заключенный Константин Котов должен быть немедленно освобожден

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А вот как на сайте Мосгорсуда объяснили перенос судебного заседания по делу Константина Котова с 26 марта на 14 апреля: "неявка участников". Я понимаю, что в списке причин нет "пандемии коронавируса", но можно было хотя бы сослаться на "иные причины".

Мы, адвокаты Кости, явиться готовы и ждем когда нас позовут на рассмотрение наших уже двух ходатайств об изменении Котову меры пресечения. Первое было подано еще 17 марта. Второе - вчера. Оба зарегистрированы и приобщены к делу.

Перенос заседания по апелляции на приговор Косте (нас обзвонили из канцелярии суда 24 марта и сообщили, что все переносится) мы понимаем и поддерживаем: у нас одних свидетелей больше 20 человек, которых теперь, после отмены в кассации, надеемся, вызовут и заслушают. Подвергать их опасности заражения злым вирусом никак нельзя. К тому же мы настаиваем на гласности процесса, максимальном его освещении прессой и доступа публики в зал, что также безумие во время эпидемии.

Вместе с тем мы убеждены, что рассмотрение вопроса изменения меры пресечения является неотложным и должно быть назначено незамедлительно (как об этом и говорят Пленумы Верховного суда и совета судей от 18 марта 2020 года).

Политический заключенный Костя Котов должен быть немедленно освобожден.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Подали жалобу в Верховный суд на избрание активисту Косте Котову меры пресечения в виде содержания под стражей
Мнение
5 марта 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Сотрудники колонии о политзаключенном Котове: «Скорее бы его уже освободили»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд