Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Для России уплотнение населения в городах - губительно

Для России уплотнение населения в городах - губительно

Артур Баринов
Артур Баринов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным Forbes: число заболевших коронавирусом в России превысило 300. За минувшие сутки в России выявили еще 53 случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших в стране выросло до 306.

Мировым лидером по заболеваемости сейчас является Италия. На этой неделе она обогнала Китай и вышла на первое место по числу погибших. По данным Bloomberg, сейчас в Италии зарегистрировано более 41 000 случаев заражения и 3405 погибших.

Населению России стоило бы сделать из этого выводы. Для России является губительным уплотнение населения в городах. На данный момент практически весь народ России сосредоточен в 15 крупных городах. А остальная часть страны пустая и не заселенная. Как показывает современный опыт, вспышка коронавируса началась в Китае, где высокая плотность населения, развилась в Испании, Германии. Практически не пострадала Канада, южные штаты Америки, Финляндия и ряд других стран, где развито одноэтажное строительство и население рассредоточено по всей территории страны.

Такой уплотненности людей в России не было никогда за всю историю. Исторически в России люди жили на земле, села деревни стояли друг от друга в 5-10 км. И плюс сами избы стояли друг от друга в отдалении. К примеру, эпидемия холеры в 17 веке в России выкосила значительное количество людей в Москве и Петербурге. Но она не коснулась деревень, где не было даже мыла, не говоря о лекарствах.

Испанка (испанский грипп), проникнув в раздираемую Гражданской войной страну в августе 1918 года, прошла через территорию Украины, ударив по Киеву, и через территорию Белоруссии, ударив по Минску, добралась до Москвы и Петрограда, в котором заболел каждый второй житель. Опять пострадало население крупных городов, но не население деревень, особенно отдаленных.

Только в одной Москве сейчас, по неофициальным данным, сосредоточено ежедневно до 30 млн человек. Официально зарегистрировано 16 млн. Это около 15-20% населения всей страны. Если случится какая-то серьезная эпидемия, то для России прогноз крайне неблагоприятный. Медицина оптимизирована и не готова работать даже в штатном режиме, не говоря о каких-то серьезных вещах. А население уплотнено, и зараза будет распространяться достаточно быстро. В городе достаточно отключить свет или воду, чтобы началась паника. Прекратить завоз продуктов. Не говоря о болезнях. Такое перенаселение в России - это мина замедленного действия, которая еще не раз проявит себя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 марта 2020
Александр Степанов
Александр Степанов
Харьков подстроился под карантин
Мнение
20 марта 2020
Алексей Третьяк
Алексей Третьяк
Мир перешагнул порог, и экономика умерла
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирус