Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Коронавирус — надежный партнер в политике обнуления и разграбления страны

Коронавирус — надежный партнер в политике обнуления и разграбления страны

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ведущие федеральных теленовостей, пару недель ублажавшие зрителей сюжетами с загнивающего Запада, где граждане затаривались продуктами на длительный срок, теперь сами после эфира несутся в торговые сети буквально в акробатических прыжках. Там они встречаются с оторвавшимися от голубых экранов соотечественниками. Таланты и поклонники совместно сметают с полок гречку, муку, сахар и соль. Призыв лидера нации не паниковать, естественно, еще сильнее раззадорил изнеженный стабильностью электорат. Некоторые уже обустраивают бункеры на случай апокалипсиса и зачем-то тоннами скупают туалетную бумагу - по этому поводу в соцсетях шутят: "На одного чихнувшего у нас приходится сотня обделавшихся".

Отказавшись от переговоров в формате "ОПЕК плюс", Россия обрушила мировые цены на нефть, в результате чего рубль стремительно рухнул, подтвердив славу одной из наиболее неустойчивых валют. Пандемия способствует ускорению кризиса экономики. Вопли биржевых дельцов и стоны рядовых потребителей громом децибел, вероятно, уже нанесли определенный урон фауне арктического пояса, но государственные мужи остаются спокойными как удавы. Ничего удивительного. При любых сценариях итог известен: все убытки будут покрыты из сбережений дорогих россиян, после последней девальвации снова накопивших под матрацами развращающие их средства, а чиновники и герои капиталистического труда нарастят собственные капиталы очередными миллиардами - за счет всплеска цен на бензин (нефть-то дешевеет), бюджетной поддержки или иных неотложных мер - на пользу государства Российского.

Кроме того, ослабление рубля значительно облегчит трудную правительственную задачу исполнения социальных обязательств, в том числе планируемых к включению в перечень конституционных норм. К радости людей МРОТ, пенсии, зарплаты, безусловно, со временем проиндексируют, на то оно и социальное государство. Другое дело, что происками иностранных недоброжелателей куда быстрее дорожают всевозможные товары, но врагов безжалостно заклеймят. Главное, бедность практически побеждена. Гениальное открытие президента Путина, что представителями среднего класса в России являются все, кто получает доход от 17 тыс. руб. в месяц, поднимает нашу страну на недосягаемую высоту по уровню жизни. Наконец-то обещанный XXII съездом КПСС коммунизм наступил и не через двадцать лет, а здесь и сейчас. И нечего ворчать, что такой доход сопоставим с доходом безлошадного крестьянина царской империи или советского колхозника послевоенной поры. Все-таки они могли позволить себе лапти и летом, и зимой. Средний класс! Еще чуть-чуть, ну там научить носовым платком пользоваться и материться негромко, потом можно всех объявить даже аристократами. Англичане со своими пэрами сдохнут от зависти.

Параллельно с заботой об экономике власть развивает нашу суверенную демократию. Да, в детском разделе официального сайта президента РФ присутствует фраза, что глава государства не должен жульничать, стараясь сохранить свои полномочия в третий раз. Часть юристов заволновалась, пишет петиции, обращается в Совет Европы, заламывает руки подобно тургеневским барышням. Но где они увидели про шестой срок? Точно также православная церковь осуждала повторное вступление в брак, говоря о третьем: "А кто преступает и сей придел, тот подобен свинье и немного имеет примеров такого срама", но то ведь не помешало Ивану Грозному законно венчаться шесть раз - первый русский царь был первым обнулевщиком. Потому в третий раз - жульничество, а в шестой - абсолютно нормально, что и подтвердили в самые рекордные сроки депутаты Госдумы, сенаторы, все 85 региональных парламентов и Конституционный суд.

Противники обнуления Конституции и президентских сроков, повышения экономических результатов с помощью оригинальных статистических методов хотели было сколько-то протестовать, но на стороне правящей партии выступил коронавирус. Удобный момент, чтобы под предлогом карантинных мер окончательно приструнить расшалившихся с правами и свободами: максимальное ограничение передвижений, распространения информации, доступа в кабинеты чиновников; запрет на всякие собрания, массовые и не слишком массовые акции; расширение полномочий полиции; создание новых чрезвычайных органов с чрезвычайными полномочиями по изоляции лиц, как подозреваемых вирусоносителей и паникеров. Да, скорее всего, такие меры нужны для борьбы с эпидемией. Но, учитывая опыт прошлых лет, эта борьба, тем более в условиях почти уничтоженной медицины, будет делом вторичным. Первично укрепление позиций до состояния режима как неприступной крепости: без права, с полной пустых деклараций бессмысленной и никому ненужной Конституцией, диктатом узкого круга "элиты", неограниченным произволом и репрессиями, усилением эксплуатации. В коридорах власти тихое ликование и восторг. Тревог за завтрашний день там больше нет. Если что, коронавирус все спишет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта 2020
Алексей Третьяк
Алексей Третьяк
Мир перешагнул порог, и экономика умерла
Мнение
18 марта 2020
Константин Степанов
Константин Степанов
Вирус — лакмусовая бумажка того состояния страха и недоверия, до которого власть довела людей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусПутинЭкономика