Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. «Горячую линию» по коронавирусу губернатор Брянской области открыл только после критики моего издания

«Горячую линию» по коронавирусу губернатор Брянской области открыл только после критики моего издания

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только когда федеральные власти «пнули» сверху главу Брянщины Александра Богомаза, выпустив соответствующее постановление Роспотребнадзора о необходимости регистрации всех приезжающих из-за границы, в регионе заработала единая горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Об ее отсутствии вчера сообщало наше издание.

Накануне главный санитарный врач РФ Анна Попова, напомним, издала жесткое постановление, согласно которому все отныне приезжающие и возвращающиеся в Россию жители Брянщины должны незамедлительно и без исключений отправляться на двухнедельный карантин. Находиться на нем можно дома или в обсерваторе (медицинском изоляторе – если вас туда поместят, конечно). При этом прямо по прибытии на родную землю необходимо сообщить о своем возвращении на региональную «горячую линию». Сделать это надо в аэропорту или на вокзале (поезда из Европы до Брянска и обратно уже не ходят, но пока курсирует «гомельский» состав из Беларуси, где, как известно, тоже не все хорошо).

Однако вчера такой «горячей линии» в Брянской области не было…

О ее существовании журналист «Брянского ворчуна» пытался что-либо узнать у оператора единого сервиса «СтопКоронавирус.рф», созданного российским правительством, но там ничем не смогли помочь—посоветовали звонить в поликлинику по месту регистрации.

Сегодня же, будто бы вняв вчерашней критике «Брянского ворчуна», оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом решил все-таки создать в регионе единую «горячую линию». Как говорится, пока ни пнули сверху, внизу никто не зашевелился.

«Для того чтобы получить консультацию по вопросам, связанным с вирусом COVID-19, необходимо позвонить по телефону: 8(4832)64-47-10.

Специалисты окажут вам информационную помощь или направят ваше обращение в орган власти, ответственный за интересующий вас вопрос. Свое обращение вы также можете прислать по электронной почте: [email protected]», – говорится в выпущенном сегодня официальном сообщении правительства Брянской области.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта 2020
Александр Степанов
Александр Степанов
В Украине из-за коронавируса закрыли метро. Давки в транспорте стало больше
Мнение
20 марта 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
20 лет нам обещают создать экономику без такой зависимости от энергоресурсов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусСМИ