Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На сайте правительства Кировской области появилась новость об успехах по реализации нацпроектов

На сайте правительства Кировской области появилась новость об успехах по реализации нацпроектов

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте правительства Кировской области за 17 марта появилась новость об успехах по реализации нацпроектов. И даже есть небольшая инфографика.

 

Давайте проверим с калькулятором в руках. Это на уровне третьего класса.

Во первых отметим небольшую неточность. Минэкономразвития пишет, что в 2019 году отремонтировано 116 км. дорог, а Минтранс в своих отчетах указывает на ремонт 113,9 км. Разница 2,1 км. Пустяк. Мелочь. Может что-то напутали или пропустили. Два министерства путаются в километрах. Уже смешно. Но настораживает.

А теперь к нацпроектам.

В Кировской области на конец 2017 года региональных дорог было 2567,8 км. (источник: государственная программа «Развитие транспортной системы Кировской области 2013-2021» приложение 1). В нормативном состоянии на эту дату было зафиксировано 24% региональных дорог. Допустим.

В 2018 году «нормативки» стало уже 26,3%, т.е. нетрудно посчитать, что отремонтировали 59 км дорог. В прошлом году «нормативка» как бы подросла до 29,2%, т.е. отремонтировали ещё 74,468 км. Складываем — получаем ремонт 133 км региональных дорог за два года.

Но Минтранс в отчете за 2019 год говорит, что в прошлом году они отремонтировали не 74 км. а всего лишь 62,1 км региональных дорог. 

Дальше идёт арифметика, которая нам даёт следующий результат. По итогу 2019 «нормативки» стало 28,7%. А должно быть 29,2%. А это значит, целевой показатель не выполнен. Нацпроект провален. Александр Анатольевич Чурин разберитесь.

А они вывешивают на своём сайте такую инфу, рапортуют об успехах и думают, что кончились калькуляторы, и люди разучились считать.

И хоть бы хны. Плюнь в глаза - все божья роса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
В нацпроекте по дорогам Кировской области не выполнены целевые показатели
Мнение
11 марта 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Реализацию нацпроекта по поддержке малого бизнеса в Кировской области провалили
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская область