Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Из-за общероссийского голосования здоровье и жизни миллионов людей официально ставятся под угрозу

Из-за общероссийского голосования здоровье и жизни миллионов людей официально ставятся под угрозу

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Любой ценой?

В то время, когда во всем мире отменяют выборы и референдумы, вводят жесткие карантинные меры, Владимир Путин подписал указ о назначении на 22 апреля общероссийского голосования по изменению Конституции.

В своем заявлении «Голос» писал: «Нам не хотелось бы верить в то, что желание власти «протащить» спорные поправки, больше, чем ее забота о населении страны».

Мало того, что предлагаемые ущербные процедуры голосования не позволят выявить действительную волю народа, и что органами власти из-за карантина ограничивается свобода собраний, а избиркомы и органы власти неправомерно занимаются агитацией, — здоровье и жизни задействованных в этом процессе миллионов людей теперь уже официально ставятся под угрозу.

На мой взгляд ситуация все же вынудит голосование перенести, иначе столкнутся с недостаточной явкой членов комиссий и самих голосующих. Придется издать новый указ, и такая готовность озвучена, но соблазн не упустить момент и начать массированную официальную агитацию за поправки слишком велик и поэтому, несмотря на ничем неоправданные риски, день голосования назначен и объявлен официальный старт кампании.

Во всех смыслах «криво» началась эта история с поправками, «криво» и заканчивается. Все по наихудшим сценариям. Вот уж правда — не любой ценой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
«Голос»: без правового регулирования агитации выявить волю граждан невозможно
Мнение
17 марта 2020
Олег Козловский
Олег Козловский
Наша страна сейчас представляет собой хрестоматийный пример того, чем оборачивается концентрация даже на время всей власти в одних руках
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
19 мар 2020 15:09

Им плевать на здоровье народа - им власть удержать нужно !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииКоронавирус