Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. На коронавирусе можно отрабатывать все защитные меры в условиях опасной, но не критически жестокой пандемии

На коронавирусе можно отрабатывать все защитные меры в условиях опасной, но не критически жестокой пандемии

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В истории с коронавирусом есть одна штука, которая одновременно успокаивает и пугает. Карантины, закрытие границы, киберпанк с людьми в костюмах биозащиты и с опрыскивателями в руках на улице, отмена всего на свете, наказания за нарушение "режима самоизоляции" - все эти вещи сейчас изобретаются и делаются от Барселоны до Уханя и от Сыктывкара до Воронежа на ходу.

Успокаивает - что коронавирус - это не "Капитан Шустрик" из кинговского "Противостояния", выздоровевших в десятки раз больше, чем умерших. Поэтому можно тренироваться на кошках - в смысле, отрабатывать все эти меры в условиях опасной, но не критически жестокой пандемии. И когда (судя по всему, все-таки когда, а не если, потому что слишком уж тесной стала наша планета, на которой осталось немало несъеденных неведомых зверушек с интересными болезнями) наступит что-то действительно убийственное, уже не надо будет импровизировать - будет опыт коронавируса.

А пугает то, что этот опыт вполне можно использовать в ситуации, когда все на свете закрыть хочется, а повода нет. Тренировались на кошках, а докопаются до мышей. Желающие окуклиться по поводу и без на нашей замечательной планете никогда в дефиците не были.

Мы на semnasem.ru собрали типичные и необычные способы, которым российские регионы спасаются от напасти (текст, который устаревал в режиме реального времени). Представить, что поводом для всего этого веселья станет какая-нибудь политическая мелочь, а не вирус-убийца, в общем, не так уж и сложно. Долго ли умеючи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
Пандемия — для кого-то смерть, а для кого-то бизнес
Мнение
17 марта 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Эпидемия. Начало
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбщество