Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Главная задача аграрного блока правительства Ярославской области - комплексный подход к развитию сельских поселений

Главная задача аграрного блока правительства Ярославской области - комплексный подход к развитию сельских поселений

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект строительства новой школы в Вощажниково поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин. Финансировать проект будет федеральный бюджет. В настоящее время проводится экспертиза проекта и сметной стоимости объекта.

Школа в этом селе основана в 1868 году и располагается в трёх зданиях, при этом помещений для занятий недостаточно. По непонятным причинам до сих пор не проведен водопровод, отсутствует типовой спортивный зал, столовая находится в неприспособленном здании.

Новая школа нужна для успешного развития села. Кроме того, правительству области необходимо стимулировать создание новых рабочих мест (безработица на селе примерно вдвое выше, чем в городе), разработать комплекс мер по выравниванию размера доходов сельских и городских жителей (уровень доходов селян составляют 42% от доходов городских жителей), обеспечить доступность оказания медицинской помощи (обеспеченность сельского населения медицинскими работниками в три раза ниже, чем в городах), обеспечить транспортную доступность.

Главная задача аграрного блока правительства области - комплексный подход к развитию сельских поселений, существенное повышение качества и уровня жизни сельчан.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта 2020
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Появилась возможность серьезно модернизировать очистные сооружения в Ярославле
Мнение
6 марта 2020
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Встретился с жителями поселка Брагино
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеОбществоЯрославская область