Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Дополнительные профилактические меры от коронавируса

Дополнительные профилактические меры от коронавируса

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ярославской области школы и учреждения среднего профессионального образования переводятся в режим свободного посещения. Начиная с 17 марта 2020 года.

Что это означает?

Это означает, что родители, принявшие данное решение, принимают на себя обязанность по организации освоения детьми школьной программы самостоятельно. Это, конечно, сильно отличается от решения мэра Москвы. Так как объявленный в Москве карантин возлагает эту обязанность на образовательные учреждения.

Заметьте разницу! В настоящий момент в области не решен вопрос о передаче родителям информации о необходимых для изучения темах и домашних заданиях (родители знают, что в режиме реального времени найти в электронном дневнике информацию о пройденных темах, а тем более о домашнем задании на завтра - из области научной фантастики). Кроме того, принятие решения о свободном посещении не дает возможности одному из родителей получить больничный лист.

Полагаю, что органам государственной власти, осуществляющим лицензионный контроль и контроль в сфере защиты прав потребителей, защиты конкуренции необходимо дать поручение о контроле действий аптечных и торговых сетей с целью предупреждения и пресечения возможных спекуляций на ситуации, завышении цен на востребованные товары и медикаменты.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
На коронавирусе можно отрабатывать все защитные меры в условиях опасной, но не критически жестокой пандемии
Мнение
3 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Баннер ЦИК «Вместе мы сила — голосуем за Россию!» наполняется революционно новыми смыслами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбразование