Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Передача стадиона «Спартак» - развязка близка?

Передача стадиона «Спартак» - развязка близка?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В среду на комитете по местному самоуправлению и связям с общественными организациями Тамбовской городской думы будет рассмотрен вопрос об утверждении перечней имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности в государственную собственность области, речь идет о стадионе «Спартак». В этой связи, скорей всего, вопрос вынесут на мартовское заседание городской Думы.

Депутатам направили соответствующие документы, из которых не понятно, каким образом передача спортивного объекта будет способствовать скорейшему завершению работ по реконструкции стадиона «Спартак» (вы можете это увидеть из сопроводительной записки). В других документах в качестве основания указывается факт использования областным учреждением «Спортивная школа олимпийского резерва №3» имущества для проведения учебно-тренировочных занятий. Правда, стадион используется школой из расчета 8 часов занятий в месяц на возмездной основе. Не особо веская причина.

Согласно уставу МАУ стадион «Спартак» цель учреждения - обеспечение условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, организация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, но не игра в профессиональной лиге. Или кто-то думает, что РПЛ примет стадион «Спартак» даже после так называемой реконструкции? Для этого нужны миллиарды рублей и стадион в совершенно другом месте, а не в центре города. Да и не понятна перспектива трудового коллектива учреждения в плане трудоустройства в случае реализации решения. Не вижу веских причин для безвозмездной передачи стадиона «Спартак».

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта 2020
Артём Александров
Артём Александров
В Рассказовском районе Тамбовской области дорог нет и не будет
Мнение
13 февраля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Нужно ли передавать стадион «Спартак» в государственную собственность Тамбовской области?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСпорт