Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Счастье? Его не будет

Счастье? Его не будет

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Пока я ем, я глух и нем» - осознанная политическая позиция наших граждан. (Народная мудрость).

В голове стоит гул от информационного шума: коронавирус, Китай, Конституция, Сирия, Украина, рубль, доллар, евро, нефть, индексация, социальные гарантии, послание Президента. И точно также в обратной последовательности.

А хочется простого человеческого счастья, которое нам каждый раз обещают с приходом нового правителя. Чтобы у каждого в семье были: достаток, свой дом, любимая работа, здоровье, хорошее настроение, экологическая безопасность, транспортная обеспеченность, хорошие дорожные условия. Дети должны быть обеспечены детским садами и школами, а родители - домами отдыха и санаториями, дедушки с бабушками – счастливыми внуками. Но не удается новому правителю достичь намеченных результатов, потому что приходится переделывать за своим предшественником. И все что-то мешает в реализации социальных гарантий – то война, то клятый Запад, то либералы, то жулики с 90-х, то реформаторы с «нулевых».

И что бы сейчас не говорили о счастливом будущем, его не будет. Мы будем пожинать плоды принятых решений. Нас, дорогие читатели, сделают соучастниками. Через некоторое время Вам скажут – это было Ваше решение, это Ваша подпись стоит в конце договора, это Вы виноваты в том, что не прочитали текст мелким шрифтом в приложении №1.

А дальше что? Заглядывая в будущее, можно увидеть очертания кредитно-крепостного права, назначение воевод в земства, отмену горячих обедов для школьников. Счастье в этом списке не просматривается.

Материалы по теме
Мнение
13 марта 2020
Марина Агальцова
Марина Агальцова
Совету Европы необходимо провести правовую экспертизу изменений в Конституцию
Мнение
13 марта 2020
15
Леонид Сухарев
Леонид Сухарев
Поправки в Конституцию — это усиление путинской власти
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Старик
14 мар 2020 09:59

Счастье есть! Его не может не быть.

А я дерзну
14 мар 2020 12:34

так сказать про счастье,не ищите счастья вне себя:)

20 мар 2020 01:13

У моего дядьки, когда он вернулся из лагеря, на одном предплечье была наколка "нет в жизни счастья", на другом - "не забуду мать родную". Царствие ему небесное. А Жванецкий пошутил однажды насчёт простого человеческого счастья: "Счастье - это вовремя увидеть туалет и успеть добежать до него". Как видишь, у всех разное представление о счастье, так что, Володя, говори за себя, ты сам кузнец своего счастья, перечисленные тобой хотелки не проблема для настоящего мужика. А по сему закатай губы обратно и оставь их в базовом положении. Не надо ныть и винить кого-то в собственной неустроенности.
PS. К слову. Если тебе изменила жена и слава богу, что только тебе, а не всему отечеству российскому. Извини за каламбур и будь счастлив.

Болтачев Владимир
20 мар 2020 12:49

Это были всего лишь размышления на свободную тему. У меня всё хорошо, поэтому не стоит обо мне думать, что я ною. Как говорил один киногерой: «За державу обидно». Естественно, понятие удовлетворенности у каждого своё. Кому-то жизнь в канализационном люке – это уже счастье, а кому-то и пятый срок не в радость – хочется шестого. Всё относительно, но проблема многих людей в том, что они думают, что остальные тоже задумываются. Я уверен, что у Вас хорошее здоровье, поэтому Вы ещё увидите, чем всё это закончится. Девяностые Вам покажутся мелкой шалостью по сравнению с предстоящими событиями - запомните эту мысль.

То есть
21 мар 2020 14:11

живые будут завидовать мёртвым? Как мрачно...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция РоссииПутинРазмышления