Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Медитация по Водоканалу усмиряет гордыню и воспитывает философа внутри

Медитация по Водоканалу усмиряет гордыню и воспитывает философа внутри

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

- А теперь сходите в Водоканал и покажите номера счетчиков, - говорили они.

Что при этом думает дитя интернета, которое давно платит все через различные онлайн-сервисы. Это наивное дитя 48 лет думает, что это так же быстро, как нажать на телефоне кнопку "оплатить". Дитя заблуждалось.

Тут вся палитра человеческих характеров, весь голосовой спектр интонаций и полна коробочка настроений. Принимают всего две девушки, у одной из которых сломался стул, она звонит всем именам отчествам, что делать со стулом. В итоге, в неравный бой с населением вступила лишь одна.

На человека по 15 минут, идет борьба за каждую неправильно начисленную копейку. Час медитативного наблюдения за медленной рекой из обиженных и переплативших, мысленно прощаюсь с фильмом "Джентельмены", на который собиралась идти вместе с Агри-мафией. Осознаю, что аренду по клубу оплатить уже не успеваю. Афиши отпечатанные уже третий час дожидаются. Река Водоканала тяжела и тягуча. Нет суеты, нет беготни, есть слияние со своим народом. Мирные щелчки показателей счетчиков отмеряют второй час этой замедленной склоки. Когда понимаешь, что ничего не изменить, принимаешь это и начинаешь получать удовольствие от тепла, уюта, дыхания. Медитация по Водоканалу усмиряет гордыню и воспитывает философа внутри.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 марта 2020
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Жизнь — это перемотка
Мнение
2 марта 2020
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Ищем эксперта по правам человека для обсуждения фильма о положении женщин и детей в миграции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКарелия