Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сходила на спектакль о подростках в Театр.doc

Сходила на спектакль о подростках в Театр.doc

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывает так: приходишь на один спектакль, а оказываешься на совсем другом. Приехала сегодня в Театр.doc, думала там будет вечер ОВД-Инфо. И, кажется, так думала часть зала (как и я, невнимательно читавшая объявление). А это вдруг оказались монологи подростков про школу, буллинг, про взаимоотношения с родителями, про первые отношения и первые расставания, про политику и про то, кем они видят себя в будущем (эти монологи озвучивают непрофессиональные актеры, слыша их в наушники). Один юноша, кажется, stand up'ер, его я где-то уже видела и над его репликами больше всех смеялись.

Где-то минут 30 я огорчалась и досадовала на себя, что зря приехала и я тут в ловушке, а уходить неудобно (трое зрителей убежало почти сразу). Но потом постепенно втянулась, а какие-то монологи (например, об отношениях с мамой) отозвались.

Поразило то, как часто и над чем смеялись более юные зрители. Их смех вызвали совершенно несмешные, на мой взгляд, реплики. Как будто спектакль звучал на каком-то другом языке. Я его понимаю, а юмора не чувствую, но ползала ржет. "Раньше был Христос.. Теперь Путин" (ха-ха-ха). Но в конце спектакля несколько реплик тоже вызвали смех.

Громче всех смеялась Зарема, которая наверняка спектакль и срежиссировала, но умеет смотреть как будто впервые.

Спектакль не очень плотен, "зависал", порой актеры на сцене застывали, не зная, что делать дальше. И текст пьесы не очень ровный, правда, к концу становится сильнее и героиня даже упоминает про Pale Blue Dot Карла Сэ'йгена.

Пока не знаю, хочу ли я, чтобы мой сын через 1-2 года сходил на этот спектакль. Надо будет подумать.

Вот такая странная рецензия на Будущее.doc.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2019
Наталия Демина
Наталия Демина
Побывала на Ярмарке мам и пап политических узников
Мнение
21 сентября 2019
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Вечер "Театра.doc" получился разнообразным: радостное событие со словами благодарности, а также попытка сорвать спектакль
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления