Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Даже на полностью подконтрольных выборах Кремль может не удержать ситуацию

Даже на полностью подконтрольных выборах Кремль может не удержать ситуацию

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все больше слухов, что выборы в Госдуму проведут уже в этом году. Называют даже конкретные даты: 27 сентября или 4 октября.

Допускаю, что в этом прогнозе есть доля правды. Отвлечь внимание поправками в Конституцию, закрепить новые полномочия всего, и вся, и сразу, не дав опомниться, переизбрать послушную Госдуму – вполне реально.

План на первый взгляд хорош, если бы не собственные ошибки власти, "черные лебеди", которых Кремль несет сам. Конфликт с арабами, приведший к резкому обвалу стоимости нефти, а за ней и рубля, говорит о том, что люди, принимающие решения в стране, конкретно Путин и Сечин, живут в мире уже сильно далеком от реальности и даже близкий круг не всегда может одернуть вождя и сказать, что он совершает глупость.

Падение курса рубля неминуемо приведет к новому скачку цен, инфляции. А главное - стабильность, которой бравирует Кремль и за которую предлагает проголосовать 22 апреля и еще разок осенью, у людей напрямую ассоциируется с цифрой в обменнике и ценами в магазине.

В 2014 году, когда шарахнуло в очередной раз, Кремль прикрывался крымской эйфорией, но в 2020 году нет ни Крыма, ни маленькой победоносной войны в Сирии, есть только ошибки, которые поздно исправлять.

Протестные настроения в этих условиях будут только расти, и даже на полностью подконтрольных выборах Кремль может не удержать ситуацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2020
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
На кого спишут новый экономический кризис?
Мнение
9 марта 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Нефть и Конституция
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виталий
10 мар 2020 13:39

Покажите на того, кто ещё в России верит в """ВЫБОРЫ""". Ведь все знают поговорку---не важно кто и как голосует, важно КТО и КАК СЧИТАЕТ. Ну а считать кто будет все знают КТО.

10 мар 2020 14:28

Комментарий удален автором поста

вячеслав
10 мар 2020 16:07

надежда умирает последней.

Искра
10 мар 2020 19:35

страшная новость,путин готов стать президентом еще на один срок,люди ждали 2024 год с надеждой,она рухнула..

Зоя
20 мар 2020 05:35

Вот вам, бабушка и Юрьев день.

гость
10 мар 2020 21:41

Сейчас прикрываются короновирусом. А был ли мальчик? Китай выдумал каверзу в отместку Америке и ЕС, Россия подхватила эту игру. А СМИ рассказывают то, что им сверху повелели.Никто, из простых смертных, не может проверить это. Фондовый рынок надо было подкорректировать,начали упорно муссировать эту эпидемию,и на сегодняшний день, мы имеем то, что имеем.

Vova
10 мар 2020 22:16

Ну и правильно. Пузыри немного сдулись, лохи потеряли денежки... А как ещё? :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПутинРазмышленияЭкономика