Собирается ежемесячно 54 500 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Курс доллара. Уровень жизни в больших городах рухнет очень резко

Курс доллара. Уровень жизни в больших городах рухнет очень резко

Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Насколько просел рубль.

Несколько последних дней принесли полную сумятицу на рынки мировых экономик. Ни для кого не секрет, что после скандала в ОПЕК, стоимость барреля нефти сильно просела и вряд ли укрепится в ближайшее время. Соответственно, курс рубля тоже полетел, и даже длинные выходные не спасут ситуацию. Да и денег у народа давно нет, чтобы хоть в каких-то размерах закрепиться в валюте.

Курс уже подобрался к семидесяти. Скоро, как мне кажется, подойдет к девяноста. А потом плавно и привязываясь к цене нефти до двухсот, а может, и до пятисот рублей за доллар, правда, рублей уже не будет. Совсем...

Ситуация в небольших городах и селах и сейчас не самая простая, поэтому здесь уровень жизни не очень изменится. А в городах-миллионниках все случится быстро и стремительно, уровень жизни рухнет очень резко.

И к этому пора готовиться уже сейчас.

Материалы по теме
Мнение
18 ноя 2019
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Барбадос продемонстрировал нам почти чудо: как можно повысить курс валюты, не провоцируя возникновение премии черного рынка
Мнение
8 ноя 2019
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
В чем причина тех экономических проблем, с которыми столкнулась Россия?
Комментарии (51)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.

Нужно просто выжить...

Доллар уже 72, нефть 36

многоходовочка
9 мар 2020 09:34

Сказочного - решили кинуть ОПЕК в итоге выстрелили себе в ногу.
Нефть марки брент = 31$ вчера =45.
Слава Путину

Самсонов Юрий
9 мар 2020 10:41

Буду опять торговать "Троей", а как жить?

Троя всегда хорошо...
А ещё есть варианты?

ОПЕК переживёт...
В отличие от других

Путин
9 мар 2020 09:38

мы безусловно обречены на успех
добиться для россиян ср.з/п 2700 $ помешали...
в 2008г планировали с ценой на нефть 120$ теперь она в 2 разе дешевле... надо потерпеть ...с ценой в 4 раза дешевле.

Времени на раскачку нет , нам нужен прорыв

Время есть всегда...
Жизни может не хватить

Vova
9 мар 2020 11:48

Пусть. Пусть рушится нефть, пусть валится рубль, пусть лютуют эпидемии. Миру уже давно нужна перезагрузка :)

https://youtu.be/MoW254dYTG0

Тем более от нас зависит совсем немного...
Скоро

Зöрян-язычник
9 мар 2020 13:06

Это торговая война.
После такой же войны а саидовскими нефтяниками - развалился СССР.

Саудиты пообещали отобрать у России рынок нефти в европе, предлагая нефть с дисконтом 8 долларов от рыночной цены.


"Падение цен на нефть дает Минску больше возможностей в переговорах с Россией" Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Румас.

Доразвалится опять...

Зöрян-язычник
9 мар 2020 13:13

Есть путин - есть российская империя.
Нет путина- нет российской империи.

Всё идет по ЕГО плану.)))

Думаете, закончат одинаково...

Зöрян-язычник
9 мар 2020 19:58

Да, это его сакральный долг.
Он никому ничего не оставит после себя, он должен всё разрушить.

Всё - не сможет...
Лишь ускорит

Зöрян-язычник
9 мар 2020 13:30

Война началась. Духо поднимающее объяснение для ваты.

Как рассказал пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, это было сделано в превентивных целях борьбы за глобальный рынок, желания уничтожить (сделать нерентабельной) американскую добычу сланцевой нефти.

Зöрян-язычник
9 мар 2020 14:13

Reuters со ссылкой на источники сообщил, что Россия изменила позицию и выразила готовность пойти на дополнительное сокращение по сокращению добычи.
Но теперь уже Эр-рияд отказывается это обсуждать с Москвой.)))

Б.З
9 мар 2020 16:04

на месте саудитов я бы послал скрепоносцев в анус , понтились скрепыши , выеживались типа мы великие делаем погоду на глобусе , ну теперь жрите свою нефть.

А поутру они проснулись...

Вакула
9 мар 2020 14:47

Больше похоже на выстрел себе в ногу, а не на борьбу с америкой

Уничтожат совок...

Зöрян-язычник
9 мар 2020 13:42

Эвакуация из третьего Рима во второй РИМ.

"Россия в минувшем году рекордно нарастила экспорт золота в Великобританию — более чем в 12 раз в стоимостном выражении, до $5,33 млрд. Это на треть больше, чем Россия продала золота во все страны мира за предыдущие три года."

Зöрян-язычник
9 мар 2020 15:33

Капец Лукойлу.
Себестоимость его добычи 43$.

Роснефть сожрёт члена КПСС.

Зöрян-язычник
9 мар 2020 15:39

Паразиты всегда конкуренты друг другу.)))

Б.З
9 мар 2020 16:05

Роснефть сама себя сожрет и жидко обделается

Зöрян-язычник
9 мар 2020 16:26

Роснефть дано банкрот, но у неё есть доступ к казне. Она и казну сожрёт.)))

Это сказка...
Чтоб выпадающие потери получить

Зöрян-язычник
9 мар 2020 16:10

Интересный ход... Могут и в России использовать...
________________________________

Иран освободил 70 тысяч заключенных, чтобы предотвратить распространение коронавируса в местах лишения свободы
Власти сообщили, что за прошедшие сутки количество инфицированных в Иране выросло почти на полтысячи человек.
В Иране всего 240 тысяч заключенных.

Зöрян-язычник
9 мар 2020 19:27

Удар по мишустину.


Управление Госполиции Латвии по борьбе с экономическими преступлениями в феврале арестовало активы по делу Сергея Магнитского на сумму около полумиллиона долларов. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

Полицейские идентифицировали банковские счета и имущество, использовавшиеся в раскрытой Сергеем Магнитским схеме легализации 230 млн долларов. Для покупок в интересах российских граждан использовались латвийские счета, указывают в полиции. Среди арестованных активов – два объекта недвижимости в Латвии, купленные с кипрских счетов. Также наложен арест на счет вдовы бывшего депутата Госдумы, использовавшийся для продажи яхты.

можемповторить
9 мар 2020 21:02

к 75 летию победы 75р за доллар.
Это прорыв и подарок к юбилею.

Vova
9 мар 2020 21:19

А у Ленина тоже юбилей, 22/04/20 - 150 руб. ... Тьфу, то есть лет :)

9 мар 2020 21:41

Комментарий удален автором поста

Зöрян-язычник
9 мар 2020 21:26

Не держите деньги в банках РФ. ЦБ РФ готовит запрет на вывод наличных перечисленных юр.лицами. И вообще банки РФ это пузыри.
_______________________________
Акции российских компаний рухнули по итогам торгов на бирже в Лондоне
Роснефть и Лукойл потеряли более 20%. Ценные бумаги Газпрома подешевели на 17%. Это произошло из-за обвала нефтяных цен почти на треть после выхода России из сделки с ОПЕК. По сведениям источников агентства Bloomberg, развал сделки лоббировал глава Роснефти Игорь Сечин.
Но пострадали не только сырьевые компании. Бумаги Сбербанка на бирже в Лондоне упали в стоимости на 18%, Тинькофф-банка на 17, ВТБ почти на 12.

Не держите деньги...

9 мар 2020 21:45

Комментарий удален автором поста

Путин
9 мар 2020 22:01

зарплату Сечина не знаю , я и свою то не знаю...
Сечин - эффективный менеджер , он хорошо работает

Б.З
9 мар 2020 22:04

я 2 года назад взял кредит в ВТБ под 11,7% годовых ))) погашение в месяц 11тр. эт было 200$ теперь 150))))

Зöрян-язычник
10 мар 2020 04:10

«Мы потреяли 27 миллионов человек. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим» - сказал Владимир Путин, в очередная серии спецпроекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Надоело читать
10 мар 2020 10:37

твои опусы: "в очередная серии спецпроекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Изьваса
10 мар 2020 12:08

Он думает, что без его помощи читатели не будут владеть информацией. Он ведь один такой умный и великий, просвещает народ, как зырянин Ломоносов. Слава ЗЯшке!

Зависимому
10 мар 2020 12:37

А у тебя зависимость от него...где он - там и ты... он брякнул - ты в ответ.

Зöрян-язычник
10 мар 2020 13:52

Валерий Соловей.
Обсуждается возможность введения режима чрезвычайной ситуации в стране

Формальный предлог - коронавирус. Подлинная причина - опасения социально-политической дестабилизации вследствие падения курса национальной валюты.
Как ранее информировала дорогая редакция, соответствующий план был подготовлен и утверждён в сентябре 2019 года.

Зöрян-язычник
10 мар 2020 14:06

Будем строить военный коммуниздиум 2.0. со всеми вытекающими... )))
Границы закроют. Интернет заменят на рунет. Дуру спортивно-артистическую заменят на военно патриотическую.

"Инициативы Госдумы о досрочных выборах будут рассмотрены, в ближайшее время президент выскажет свое мнение, — Песков"

Зöрян-язычник
10 мар 2020 14:23

Лидер «единороссов» Сергей Неверов сообщил, что «Единая Россия» поддержит поправку об обнулении президентских сроков, когда она будет оформлена.

Vova
10 мар 2020 14:31

И будут вам в новостях рекордные надои и ударные темпы вывоза мусора. А плохих новостей не будет :)

Зöрян-язычник
10 мар 2020 14:52

Гречка, соль, спички, тушёнка - месяца на три.)))
Страна будет парализована госудаством.

Наверное, не успеют...

Хм...
10 мар 2020 18:39

С таким населением они сделают всё что хотят...

Разное население...
Вот когда пенсии не раздадут

Зöрян-язычник
10 мар 2020 18:55

Успеют. Самое время отвлечь людей войной...для сплочения крепостного народа вокруг вечного главнокомандующего...)))

С кем войной...

Зöрян-язычник
10 мар 2020 23:44

Как всегда в России...

"Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой."

https://www.youtube.com/watch?v=VEligJuZjJY

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЭкономика
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!