Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Депутатам Государственной думы необходимо принимать поправки в Конституцию несколькими законами

Депутатам Государственной думы необходимо принимать поправки в Конституцию несколькими законами

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так как Госдума на следующей неделе планирует рассмотреть поправки к Конституции, счел важным направить президенту обращение следующего содержания.


Уважаемый Владимир Владимирович!

Проанализировав федеральный закон «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации», а также, с учетом позиции, высказанной членом рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации Авакьяном С. А., заведующим кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ, на круглом столе, проведенном КПРФ 20 февраля 2020 года, считаю важным обратить ваше внимание на следующее.

В части 2 статьи 2 закона «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» определено, что одним законом о поправке к Конституции, охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста. При этом в соответствии с частью 2 статьи 4 закона «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» в случае несоблюдения требований приведенного закона профильный комитет Государственный думы вносит предложение Государственной думе о возвращении проекта ее инициатору.

Предложенные и обсуждаемые поправки затрагивают разные сферы государственного устройства, поэтому предложенные поправки должны рассматриваться как несколько отдельных проектов законов о поправке к Конституции.

Прошу вас для демонстрации строгого соблюдения порядка внесения поправок к Конституции, а также для исключения нарушения требований закона «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» предложить депутатам Государственной думы принимать предлагаемые поправки несколькими законами о поправках к Конституции.

С уважением, гражданин России Константин Квасов.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 марта 2020
52
Алексей Семенов
Алексей Семенов
Мои поправки в Конституцию России
Мнение
7 марта 2020
3
Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Конституция не про права, свободы и гарантии гражданам от государства, она про власть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииПутин