Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Защитники животных не участвуют в глупом русско-украинском конфликте

Защитники животных не участвуют в глупом русско-украинском конфликте

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Своекорыстные общественные и политические деятели старательно сталкивают лбами народы России и Украины, но народная дипломатия опрокидывает их подлые планы.

Одной из областей, где люди доброй воли, независимо от национальной и государственной принадлежности, имеют полный консенсус, является защита животных.

В подтверждение данного тезиса предлагаю изучить записи на стене международной группы "Защити животных"  в социальной сети Facebook. 

Там вы увидите, как люди самых разных национальностей из России, Украины и других стран солидарно негодуют по поводу фактов живодерства, на чьей бы территории они ни происходили. И вместе дружно радуются известиям о наказании преступников, посягнувших на жизнь и здоровье братьев наших меньших.

Русская речь в комментариях перемежается с украинской мовой, а добрая немка Gerlinde Schneider, недавно усыновившая двух бездомных собак из России, вставляет реплики на хохдойче.

И, спасибо тебе Mark Zuckerberg, - все друг друга прекрасно понимают, сопереживают и сочувствуют! В отличие от всевозможных других пабликов в соцсетях, популярных интернет-форумов и комментариев к раскрученным СМИ, в истинно зоозащитных группах практически полностью отсутствует взаимная враждебность, язык ненависти и злобный троллинг.

Все здесь "на одной волне" поскольку связаны общей миссией, на мой взгляд, самой благородной на планете. Ибо мотивы и действия искренних защитников животных не несут в себе и тени СЛУЖЕНИЯ СЕБЕ. Это чистое и бескорыстное СЛУЖЕНИЕ ДРУГИМ. Поскольку, в отличие от любых других видов благотворительности, здесь невозможно рассчитывать на грядущую материальную благодарность или общественное признание.

В самом деле, как могут отблагодарить спасенные бездомные животные? Ну разве что в щечку лизнут...

Поэтому я уверен, что бескорыстные защитники животных - это пионеры и провозвестники Эры Водолея (Эры Милосердия) и именно они восстановят мир во всем мире, начиная с глупого русско-украинского конфликта!

Материалы по теме
Мнение
4 марта 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Не проходите мимо — вы можете спасти жизнь живому существу
Мнение
6 марта 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Зоошиза против зоореалистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаУкраина-Россия