Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязань. О попытке протащить памятник Злу

Рязань. О попытке протащить памятник Злу

Андрей Блинушов
Андрей Блинушов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тройка членов местной коммунистической ячейки вновь запросила у администрации Рязани место для установки памятника Сталину-Джугашвили. "Новая газета" републиковала их письмо с анонсом "Рязанских коммунистов не обошло стороной весеннее обострение". Действительно, попытки протащить памятник Злу предпринимаются в Рязанской области уже не впервые. 

Вынужден повториться: массовый террор, развязанный в стране коммунистической партией под руководством Сталина против крестьянства, духовенства, интеллигенции, – не имеет никаких оправданий. 

Партийные наследники диктатора неверно считали сигналы, идущие с нынешних вершин власти. Им показалось, что "дана отмашка" на возврат к идеологии сталинизма и массовых репрессий.

И в этом они заблуждаются – на дворе всё-таки XXI век. Поэтому памятника политику, лично ответственному за развязывание кровавого массового террора против собственного народа, в городе, уверен, не появится. Региональные и городские власти окажутся мудрее апологетов Гулага.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2020
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Смерть Сталина могла стать красным днем календаря
Мнение
3 марта 2020
Евгений Писарев
Евгений Писарев
У каждого поклонника диктатора свой Сталин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКПРФРепрессииРязанская областьРязань