Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Переговоры. Что они могут принести?

Переговоры. Что они могут принести?

Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мир или война?

Насколько я понимаю, завтра состоятся переговоры двух стран, двух друзей, двух врагов...

Что они могут принести? Сумеют ли прийти к консенсусу высокие стороны, чем закончится обсуждение самой главной проблемы сегодняшнего дня, приведет ли эта встреча к перемирию или войну уже не остановить? 

Давайте попробуем порассуждать на эту тему.

С чего все началось, мы уже представляем в полном объеме. Противостояние затянулось. Причем потери одной не самой сильной стороны настолько значительны, что она может и не удержать свои позиции в Сирии в полном объеме. 

С другой стороны, сотни, тысячи, десятки тысяч беженцев уже попали и попадают в европейское сообщество в статусе нелегалов или беженцев. И их количество может составлять два-три миллиона человек. А это цифра серьезна даже для Европейского союза.

Рынки лихорадит по всему свету. Пандемия коронавируса уже принесла свои плоды. Экономики мира бурно реагируют. Рынки шатает. Нефть то прибавляет, то отступает. Доллар, евро то растут, то падают. Рецессия, и так набирающая обороты, может обвалить практически все.

Так чего нам ждать завтра?

Все будет хорошо или полетит в тамтарары?

Материалы по теме
Мнение
4 марта 2020
1
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Конституционоправы. Нет смысла вылавливать блох в документе, который годится только для декорирования спектакля
Мнение
4 марта 2020
Валентина Совкина
Валентина Совкина
Политика вредительства по сохранению и развитию родных языков прошла успешно
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ждём...

Зöрян-язычник
4 мар 2020 22:00

Да всё по ИХ плану идет.
Раздраконенный Эрдоган сделал всё , как надо.(кстаи турецких солдат бомбили русские, значит таков и был план)
Беженцы побежали, и уже штурмуют европу.
В европе проблема беженцев под номер раз.
Эрдоган отвел душу на асадовцах и слегка успокоился.
Завтра ему дадут всё что он попросит. Скорее Треть Сирии и... Асада, но это чуть позже ему дадут.
Думаю никаких сюрпризов и изменения после переговоров плана на прибалтов не получим.
С белорусами вроде всё решено - белоруссия наш, вопрос только как это произойдет технически. Лукашенко сам впустит или устроит отвлекающую провокацию нападения на него и призовет на помощь россию? Но это уже детали.

Будем наблюдать за войной, как и пророчила Ванга. )))


Скорее всего, да

Б.З
4 мар 2020 23:19

по Асаду договорятся , ходят слухи что ему купили недвижку в Москве...
хотят превратить РФ в приют людоедов

Не очень-то кормить дармоедов...

Зырян-язычник
4 мар 2020 22:06

Сирийская арабская армия пыталась сбить истребитель F-16 ВВС Турции ракетами зенитного комплекса С-200 «Ангара» на северо-западе Сирии. Об этом сообщает Al Masdar News.

По данным источников издания в Идлибе, сирийские военные целились в турецкий истребитель, однако F-16 уклонился от ракеты и благополучно вернулся в свое воздушное пространство.

Какая страна, такое и оружие

Зöрян-язычник
4 мар 2020 22:56

Драка произошла в парламенте Турции при обсуждении сирийской проблемы
В ней участвовали члены фракции правящей Партии справедливости и развития, а также представители главной оппозиционной силы – Республиканской народной партии Турции. Потасовка, как передает агентство Associated Press, вспыхнула после того, как оппозиционный депутат назвал турецкого президента подлым и вероломным и обвинил его в том, что он отправляет сограждан воевать в Сирию, а его дети избегают военной службы. В последнее время на северо-востоке Сирии в провинции Идлиб обострилась обстановка. Боевики, которых поддерживает Турция, ведут наступление на позиции сирийской армии, которую поддерживает Россия. Ситуацию в Идлибе планируют обсудить завтра в Москве российский и турецкий президенты.

4 мар 2020 23:22

Комментарий удален автором поста

4 мар 2020 23:43

Комментарий удален автором поста

Истерия набирает ход...
Цель одна

Зöрян-язычник
4 мар 2020 23:12

Короновирус под запретом. Жаль людей заболевшим коронавирусом в России, скорее всего их всячески будут лечить совсем от другого.
Сорвать голосование по конституции - нельзя.

"Правоохранительные органы задержали подозреваемых в распространении ложных данных о вспышке коронавируса в Москве
Сейчас проводится доследственная проверка, рассказал агентству «Интерфакс» источник в силовых структурах. В начале недели компания Group-IB сообщала, что обнаружила массовую рассылку сообщений, в которых утверждалось, что власти скрывают данные о массовом заражении москвичей. Сегодня президент Владимир Путин сказал, что по данным ФСБ такие вбросы организованы из-за границы."

Ничего не меняется...
Невиновные виноваты всегда

Б.З
5 мар 2020 05:23

по-прежнему сцат в подъездах скрепышей : пиндосы , англичанка гадит ,поляки и хохлы . К ним вот опять присоединились бендеровцы-турки. Все посягают на суверенную демократию путинизьма.

Да уж...
И не поспоришь

Б.З
4 мар 2020 23:25

я бы на месте Эрдогана потребовал бы от кремля , чтобы они забрали половину беженцев из Сирии , во-первых : по причине бомбежек ВКС людям пришлось бежать в провинцию Идлиб , во-вторых : РФ по территории огромна и способна вместить не только китайцев ,которые уже обживаются в Сибири , а через 49 лет заявят что это их родина , но и граждан Сирии... и это был бы пример гуманности и покаяния за бомбежки.

Сами нищие...
И кормить не на что

прямая связь
5 мар 2020 05:36

нищими стали потому что нужным сракеты ,сракетами бомбят сирийцев.
Не вкладывались бы в сракеты не было бы беженцев сирийцев. Ну немцы , швейцарцы , канадцы , австралийцы и тд.цивилизованные люди не страдают фантомными имперскими болями , пуканы у них не подгорают - живут и радуются жизни , хотя есть у них теперь проблемы - беженцы … от бомбежек тех кто не вкладывается в экономику , вкладываются в сракеты (с эффектом эскимо), ну хоть как-то надо им нагадить цивилизации , живут по наставлению шепокляк "хорошими делами запомниться нельзя".
Только вата не видит этой связи. Ну так же как племя дикарей на острове (не так давно обнаруженное) - не видят связи секса с беременностью.

Они к нам
5 мар 2020 16:02

не согласятся, у нас не выжить, если не работать. Китайцы выживут, видел их как они работают.

После китайцев ничего не остаётся

"у нас не выжить"
6 мар 2020 06:56

но скрепышы то как-то выживают , макарошки всегда одинаково стоят, скоро крапива пойдет , государство им ничего не должно и не просило их рожать.

Зöрян-язычник
5 мар 2020 00:37

Это точно. Убежище для воров и людоедов.

А так когда нибудь будуть щипать отпрысков и российских казнокрадов.А скорее ещё жестче. Кроме северной кореи и или африканского племени спрятаться им негде будет.... Суицыдники...


Прокуратура Португалии арестовала счета богатейшей россиянки - Изабель душ Сантуш. Эта старшая дочь правившего 38 лет президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша, обвиняемая на родине в коррупции, имеет российское гражданство по рождению.

Старшая дочь экс-президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара через соцсеть заявила о готовности отказаться от замороженных на счетах семьи в Швейцарии $686 млн в пользу государства, если узбекские власти закроют ее уголовное дело "без суда".

Других нет

Зöрян-язычник
5 мар 2020 01:13

Лопочет, как российский ватник по методичке.)))

"С военной точки зрения, первоочередная задача сейчас - это Идлиб. Очевидно, что Эрдоган бросил все свои силы, конечно, по указке американцев, в этом нет сомнений, потому что после освобождения Идлиба нашей целью будет освобождение восточных районов. Я неоднократно говорил, что Идлиб, с военной точки зрения, - это передовой плацдарм, и они приложили все силы, чтобы воспрепятствовать его освобождению, чтобы мы не смогли двигаться на восток", - сказал Асад в интервью телеканалу "Россия-24".

Он и есть

Зöрян-язычник
5 мар 2020 14:59

Власти Турции приняли решение разместить 1000 спецназовцев на границе с Грецией, чтобы не пускать сирийских беженцев
Власти Турции приняли решение разместить одну тысячу спецназовцев на границе с Грецией, чтобы не пускать обратно сирийских беженцев. Одновременно Турция не препятствует мигрантам, которые добровольно хотят уйти в Грецию. При этом, как утверждают в Анкаре, греки применяют оружие против беженцев, не желая пропускать их на свою территорию.

Это уже катастрофа...

Зöрян-язычник
5 мар 2020 17:51

Это не катастрофа, а закономерность.
Европа продалась тирану за дешевые нефть, газ и наворованное у российских народов и пропустила все растущую наглость и аппетиты паразитов...))) Паразитов, диктаторов надо бить в зародыше, потакания делают их сильнее, а значит борьба с ними ещё убыточнее.
Это грабли.
Тоже самое было с Гитлером и Большевиками.
В начале 20 века, в европе тоже сожалели , что не помогли Латкину САМОорганизовавшимися добровольцами зырянами, без внешней помощи очистивших свой Край от красных банд, а потом получили вторую мировую от СССР...)))

Сплошные грабли, грабли человечества...и всё от ЖАДности и иллюзии, что самые хитрые. )))


Да

Зöрян-язычник
5 мар 2020 19:28

Турки обвиняют Россию.


"После похорон во многих городах прошли спонтанные демонстрации, где раздавались призывы отомстить за пролитую кровь. «Их кровь не останется на полу» — это емкое устойчивое выражение в турецком языке означает намерение решительно ответить обидчику на нанесенное оскорбление. Сейчас эта фраза постоянно звучит с экранов телевидения, на улицах городов и в присутственных местах.

Акции протеста состоялись и у российского консульства в Стамбуле. Если президент Эрдоган напрямую не обвинял Россию в гибели турецких военных, то протестующие не стеснялись в выражениях и обещали отомстить за гибель солдат. Протестовали как активисты, так и различные организации. Например, профсоюз таксистов Стамбула организовал акцию водителей такси в поддержку «мучеников Идлиба».

1 марта Турция объявила о начале операции «Весенний щит» против армии Башара Асада. 2 марта во всех 85 000 мечетей страны прочли специальную молитву, в которой верующие обращались к Богу с просьбой даровать турецкой армии победу.

Так просто это не закончится

Молитвы услышаны
6 мар 2020 07:03

турецкая армия победила сборную террористов в Идлибе , технику геноцидников раскатали турецкие боевые дроны .

голубь мира
6 мар 2020 06:52

не прокатили отмазы по Идлибу типа : это не наши военные , не наши трактористы и шахтеры , не наши самолеты бомбили террористов (беженцев) , не наши буки , панцири и танки , ихтамнет...

Эрдоган одной фразой сдул всю лживую шелуху : в провинции Идлиб собралось более 4х миллионов сирийских граждан , это беженцы от геноцидных бомбежек , и они не террористы.
Эрдоган сказал это после того как завершил то что обещал в Идлибе - их теперь там нет (сборной по геноциду народа Сирии).


Ну а Голубю Мира, Верховному Властителю и Главнокомандующему Центра по Примирению в Сирии, пришлось включить заднюю и многократно извиняться.

бревно в глазу
6 мар 2020 07:53

Накануне переговоров в Москве

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган в контексте войны в Сирийской Арабской Республике и присутствия на территории Сирии военного контингента Турции резко высказался в сторону Асада и Путина.

В частности, как информируют СМИ, Эрдоган заявил, что его государство вовсе не собирается оккупировать территорию Сирийской Арабской Республики. Он в своем сообщении отметил: «Сейчас я буду говорить к тем, кто выступает против военного присутствия Турции в Сирии. Эти люди должны ответить на один простой вопрос: почему те, кто игнорировал обстрел боевиками приграничных с Сирией турецких территорий, теперь активно защищает интересы САР на международной арене? На сегодняшний день на турецкой земле находятся 3 миллиона и 500 тысяч сирийцев, беженцев. В Идлибе сегодня еще четыре миллиона человек желают перейти на турецкую территорию. Мы этих людей не можем оставить, мы протягиваем руку помощи им. Все те, кто Турцию называют сегодня «незваным гостем» в Сирии, должны отвечать за собственные незаконные действия, причем в различных частях мира. Их приглашали туда? Нет!».

кто не понял о чем сказал Эрдоган - про Украину ...

Зöрян-язычник
6 мар 2020 15:32

Ху из ХУ в одном фото.https://vk.com/id244477574?z=photo99909345_457240419%2Fwall244477574_108764

Vova
6 мар 2020 16:15

Всё очень красиво рухнет. А потом всё придётся строить заново. В этом и смысл Игры :)

https://youtu.be/Q0jeohWnmAQ

https://youtu.be/u6zHXsY2DFM

Зöрян-язычник
6 мар 2020 16:56

Меняется общечеловеческое сознание, а значит будет чистка от старых паразитических систем ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЕНИЯ и ВЫГОДЫ.
И финансовая и промышленные системы, рассчитанные только НА ПОТРЕБЛЕНИЕ, без ОТДАЧИ-отомрут.
Предпосылки уже начались.
БАНК японии выдает кредиты пол МИНУС 1%.
Из-за коронавируса падает потребление нефти и промышленное производство курсы валют.
Это только тренировка и подготовка человечества к новым условиям жызни.

Ты прав, всё рухнет, что выстроится по новым ценностям и правилам.
Если это верно, то ещё больше переживаю, потому, что при чистке кого-то могут сделать жертвой на которую всё спишут....При наличии у сторон ядерного оружия, могут снести целый регион, со старыми порядками.





Vova
7 мар 2020 09:47

Никаких новых ценностей и правил не будет, как не изменится человечья природа. Таких обрушений в Истории было много и каждый раз строилось примерно то же самое. Это просто действие закона цикличности - когда уже негде строить, надо всё снести, чтобы освободить место снова строить. А не строить мы не можем, поэтому не можем и не ломать :)

Зöрян-язычник
6 мар 2020 17:13

Валерий Соловей, Обсуждение актуальных новостей

https://www.youtube.com/watch?v=pYr3LE5-DKQ

Бандеровско-нацистский бунт против Зеленского и военная помощь кремля Украине.

Прибалтийская гибридная война.

Зöрян-язычник
6 мар 2020 17:19

Валерий Соловей:
За неделю из России выведено в основном африку 30 млрд долларов США в натуральном виде.
Это подготовка.

вот он прорыв
6 мар 2020 18:28

нефчушка 48$ , $=69р.
Это тока начало …

Зöрян-язычник
6 мар 2020 20:27

Жесткая попа в России неизбежна.
Ненависть к государству по данным Левады растёт уже в прогрессии.
На месте силовиков и государственников, я бы задумался...Путин улетит на голубом вертолете, а шишки, как всегда в Российской империи, достанутся низшему звену.)))

у куды Сказочный
6 мар 2020 21:04

улетит то ? Земля круглая - найдут. Ну если тока на батуте его Рогозин на Луну отправит.

Зöрян-язычник
6 мар 2020 22:26

Вообще вариантов много. От пластической операции, до в ящик.

Не спроста же они уже давно готовят ХАОС и гражданскую войну в России, сталкивая всех со всеми. ( запрет национальных языков, финансирование казаков, РПЦ, русских великодержавников, кадетов, младогвардейцев, НОД......полчище ТЬМЫ)

А тут как хорошо вписывается Госсовет во главе с например Патрушевым, который пока президент пропадает "работает с документами" управляет страной, способный даже военное положение вводить...)))

Без всякого сомнения, кинут всех против всех.
"Государство тебя кинет, сынок! Всегда!" - вечная истина в россии. ))))

Зöрян-язычник
6 мар 2020 23:10

Валерий Соловей:

Надеюсь, уважаемая публика понимает
Что отмена Петербургского экономического форума вызвана вовсе не эпидемической угрозой.
Причина именно в тех обстоятельствах, о которых я вчера рассказывал на встрече.

безусловная
6 мар 2020 23:48

обреченность на успех

46,04 USD −3,82
Нефть Brent сегодня, 22:18 МСК
$= 69,7р , евр= 78р

относитесь с пониманием...
Выполнить обещанное в 2008г (ср.з/п 2700 $) к 2020г помешали... - В.В. Путин.

Зöрян-язычник
7 мар 2020 01:29

Последний хапок и гори всё синим пламенем...)))
__________________________________________________

Малому бизнесу резко повысят налоги, чтобы собрать триллион на пенсии и медицину

Минфин России предлагает резко повысить размер социальных взносов для индивидуальных предпринимателей, чтобы помочь бюджету Пенсионного фонда, а также фондам обязательного медицинского и социального страхования.

Согласно законопроекту, внесенному Минфином в ноябре прошлого года, отчисления ИП должны увеличиваться существенно быстрее инфляции - на 10,6% в 2021-м году, на 9,6% - в 2022%, а затем на 6% и 6,2% в 2023-24 гг.

В сумме за четыре года размер взносов станет больше на 29,5%.

многоходовочка
7 мар 2020 05:30

Сказочного : пусть посчитают , считать то они умеют …
7 на ум пошло , 6 с ума сошло , нам нужен прорыв ,времени на раскачку нет , мы - мученики и попадем в рай ,а они просто сдохнут...

Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун подсчитал потери России от разрыва сделки с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК). По его мнению, стране это обойдется в 100-150 миллионов долларов в день.

"помешали"
7 мар 2020 05:33

Обама , Трамп , кривизна земли , 90е , отголоски ВОВ...
плохому танцору всегда фаберже мешают.

Выполнить обещанное всегда мешают...

безусловно
7 мар 2020 08:42

мешают яйца

Ничего хорошего...

Зöрян-язычник
7 мар 2020 22:35

К потоку беженцев готовятся?)))


Владимир Путин поручил своей Администрации подготовить реформу миграционных режимов и института гражданства
По мнению президента, ныне действующие правила «недостаточно ясны и унифицированы». По новой концепции миграционной политики будут установлены три вида приёма в российское гражданство. Общий – для всех, кто не имеет оснований быть принятыми в упрощенном или особом порядке. По упрощённому режиму ряд требований будет снят, в частности, – для претендентов из стран, близких России по общественному устройству и культуре. Особый режим предусмотрен для претендентов, решение в отношении которых «требует оценки неочевидных фактов

Мутно как-то...
Не понятно

Дык это
9 мар 2020 17:05

Ты сам мутный, вот и мир тебе кажется мутным.

Зöрян-язычник
7 мар 2020 23:24

Не лишенный логики разбор ситуации.

Ю.Швец vs В.Соловей: Это важнейшее активное мероприятие
https://rusmonitor.com/yu-shvecz-vs-v-solovej-eto-vazhnejshee-aktivnoe-meropriyatie.html

Зöрян-язычник
9 мар 2020 15:57

Окно возможности, может расшириться.Учения НАТО на грани срыва.

Военные Финляндии не будут участвовать в учениях НАТО Cold Response 2020, основная фаза которых должна начаться в понедельник в Норвегии, из-за ситуации с коронавирусом, сообщают в воскресенье Силы обороны Финляндии.

Зорян-язычник
9 мар 2020 17:40

В итальянских тюрьмах из-за коронавируса вспыхнули беспорядки
Это произошло после того, как власти временно запретили свидания осужденных с родственниками. Погибли 6 заключенных, десятки сбежали, сообщает Радио Свобода.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления