Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Продолжение истории с пешеходной дорожкой между БЦ "Московский" и остановочной платформой "Плехановская" в Воронеже

Продолжение истории с пешеходной дорожкой между БЦ "Московский" и остановочной платформой "Плехановская" в Воронеже

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Месяц назад я направил 2 обращения - в РЖД и в мэрии. И вот, пришли ответы. 

РЖД честно ответили, что работы, которые велись на данном участке, проводили не они, и отношения к ним они не имеют. Хотя, на месте РЖД я бы задал вопрос мэрии, почему не привели дорожку в порядок. Вряд ли бы хозяин какого-нибудь магазина молчал бы, если бы вход к нему перекопали. Ну, пусть это будет на их совести. 

А вот Управление Дорожного хозяйства знают, кто разрушил, и они лично выдали разрешение на это. В конце 2019 года работы по укладке кабеля проводила АО «Воронежская Горэлектросеть». 

Сотрудники управления дорожного хозяйства обследовали это место но… грязи не нашли! Потому что всё скрыто под снежным покровом! Вот такая вот зима у нас, снег лежал от силы дня три за сезон, но вот так повезло, что муниципальные служащие попали именно в тот короткий период. А обследовали место они, согласно отчету, 14 февраля. К данному посту прикладываю фотки, сделанные в начале февраля. 

Они направят в АО «Воронежская Горэлектросеть» письмо с требованием восстановить дорожку, но только после того, как убедятся в наличии грязного раскопа при повторном инспектировании после наступления соответствующих погодных условий. Хотя, как мне кажется, надо было постараться, чтобы в течении февраля найти погодные условия, при которых проблемы не видно. 

Я бы и сам обратился в АО «Воронежская Горэлектросеть», но сайт у них не работает. По информации они теперь часть ПАО РОССЕТИ, но на сайте Россетей нет ничего похожего на электронную приёмную, а по почте c доменом info не уверен, что обращение найдет адресата. 

Поэтому я повторно напишу в управление Дорожного хозяйства, пусть уж они принуждают виновника к исправлению проблемы, либо ищут иные пути исправления, раз разрешение на работы выдали они. 

Не стоит ждать благодати сверху. Город не станет удобным, комфортным и безопасным, если не будет запроса на это от нас, горожан.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Интересно продолжается история с новым конкурсом на маршруты городского транспорта
Мнение
19 февраля 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
В Воронеж собрались приходить иногородние перевозчики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьВоронежВоронежская областьФото