Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Финансовая (без)грамотность

Финансовая (без)грамотность

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лучшее время начать заботиться о своем здоровье наступает тогда, когда ты полностью здоров, а лучшее время начать грамотно распоряжаться деньгами наступает тогда, когда у тебя их достаточно. Поэтому я и решил, что именно сейчас было бы неплохо подтянуть свою финансовую грамотность и заодно узнать, какие существуют способы устроить себе обеспеченную старость помимо установки скамеек в парках и пирсов на Люльченках.

Начать я решил с посещения семинара по инвестициям, который проводил Константин Кропанев. Пенсия, она, конечно, с одной стороны за горами, но с другой стороны не за горами. И инвестиции в акции-облигации дают хоть какой-то (и довольно высокий) шанс на достойную старость в нашем государстве.

Костя безбожно троил и запинался от волнения первые десять минут, но при этом излагал правильные мысли. Так, меньше чем за час я и все посетители семинара научились достаточно точно отличать пирамиды от легитимных финансовых институтов. На мой взгляд, именно неумение отличать мошенников от тех, кто настроен на долгую и успешную работу, отличает человека с базовой финансовой грамотностью от человека, у которого в принципе нет финансовой грамотности.

А финансовая грамотность у наших людей стремится к нулю. Это ярко показывают истории с МММ, кэшбери и лайфизгудами. Последние, кстати, оперативно отреагировали на сторис Виталий Герман, предложив ему в директе золотые горы от своего чудо-фонда и что специально для него оставили два билета на свой семинар завтрашний, где про него расскажут. И вжух, установив приложение, он миллионер (нет).

И да, инвестировать выгодно. На картинке пять простых правил, которые надо соблюдать для этого. Ну и сходите на следующий семинар Кости, думаю анонсы будут на этой странице - АО "Открытие Брокер", официальный представитель в городе Кирове.

P. S. Костя немного сломал мне шаблон. Он не продавал, как обычно происходит на современных семинарах, а просто рассказал про плюсы и минусы различных видов инвестиций, не рекламируя ни себя, ни свои инструментарии.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 апреля 2019
2
Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Инвестиции в экономику региона — не всегда благо
Мнение
10 февраля 2020
Марина Агальцова
Марина Агальцова
Как расходовать деньги разумно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФинансыФото