Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Кремль подготовил методички для агитации к голосованию по изменению Конституции

Кремль подготовил методички для агитации к голосованию по изменению Конституции

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно подозревал, что кремлевские чиновники держат податное население за стадо, а себя мнят просвещенными пастырями. Но сочиненная методичка адресована, скорее всего, всякого рода региональным конторам по связям с общественностью и пиар-компаниям, которые, агитируя за поправки, могут без ценных рекомендаций сверху наломать дров. Но глупостей полно и в кремлевском исходнике. Мне, например, непонятно, почему пенсионеры, патриотически настроенные и критически настроенные граждане отнесены к трем разным группам. Так что же мне, критически настроенному патриоту, а также пенсионеру разорваться прикажете?

В администрации президента также считают, что при работе с молодежью нужно использовать ее риторику. И предлагают такой вариант слогана: «Прокачай Конституцию!».

Для критически настроенных граждан предусмотрены конструкции позакомуристей. Но и в этом случае авторы методички допустили существенную промашку - этот сорт граждан на мякине не проведешь.

Зачем ИМ все это надо, спросят те же критически настроенные граждане? Отвечаю: чтобы придать видимость законности такого рода деятельности по всей вертикали.

 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля 2020
Вячеслав  Евдокименко
Вячеслав Евдокименко
Конституционная «замануха»
Мнение
27 февраля 2020
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Лояльное гражданское общество, определяющее будущее России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
виктор
3 мар 2020 18:32

Еще в 90-е люди могли убедиться, что играть по правилам напёрсточников и глупо, и убыточно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция России