Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В детстве читал много пропагандистских брошюрок о том, как устроена жизнь за границей

В детстве читал много пропагандистских брошюрок о том, как устроена жизнь за границей

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В детстве читал много пропагандистских брошюрок о том, как устроена жизнь за границей, даже специально их покупал в книжном магазине. Среди прочего, прочитал о двух вещах.

Во-первых, мировая буржуазия для облапошивания населения придумала так называемые «кредитные карты». Банкиры их специально раздают всем подряд: «Покупайте что хотите, нет проблем!”. Человек все накупит себе и радуется, а банкиры внезапно набрасываются на него: «Отдавай деньги!». Так человек попадает в долговую кабалу.

Во-вторых, бизнесмены придумали персональные компьютеры. Это предмет роскоши для тех же самых банкиров. Вместо того, чтобы на компьютерах рассчитывать параметры урожая озимых, они на них бесконечно считают деньги, которые отняли у населения, обманутого кредитными картами.

Помню, я тогда подумал: «Ну кредитные карты - фиг с ними, что-то подозрительное. А вот персональный компьютер - это может быть круто. Туда наверняка можно занести каталог дисков, весь этот Пинк Флойд и Лед Зеппелин! А то в общие тетради уже не помещается».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2020
16
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Банк ВТБ навязывает услуги
Мнение
27 февраля 2020
Дарья Фурманская
Дарья Фурманская
Орловский коммерческий банк. 1 часть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоФинансы