Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Первый раз в жизни была в госархиве

Первый раз в жизни была в госархиве

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый раз в жизни была сегодня, 27 февраля, в госархиве. Впечатления сперва были самые сумрачные: пойди туда, потом туда, тут паспорт, там анкета, здесь заявление, потом визу поставить, разрешение получить. Тишина везде. Кто-то ползет без очереди. Вахтер страдает за поговорить. Одним словом, атмосфера так себе. А потом зашла в читальный зал, наконец. Там было тоже сумрачно ровно до того момента, как я не увидела, что молодой хранитель архива, видимо, историк, ходит в берцах.

И тут я вспомнила про Индиану Джонса. Дальше улыбалась до тех пор, пока не вышла. Молодой Индиана, между прочим, заполняет формуляры автоматическим пером с чернилами. Смотрит, как на блаженную, когда ты не знаешь, куда что вписать из шифров в требование. Перепроверяет. И помогает работать с описями.

Через час, думается, вполне может сесть на мотоцикл и рвануть в своих берцах за сокровищами. И на выходе еще вдруг вспомнила смотрителя Филча с лампой и мантию-невидимку, незаменимую вещь для посещения секретного отдела библиотеки Хогвартса. Одним словом, впечатления от работы в архиве самые разнообразные. Завтра снова туда. Выдадут личное дело М. Ю. на 38 страницах.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2015
13
Константин Ситников
Константин Ситников
Лучший подарок - книга. А много книг - ещё лучше!
Мнение
27 сентября 2014
2
Антон Касанов
Антон Касанов
Долгий путь к кандидатской степени
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышленияФото