Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казак - это свобода, а не холуйство!

Казак - это свобода, а не холуйство!

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Без прецедентные события происходят в Оренбуржье. Одни казаки устраивают провокации против других.

Члены реестровых казаьих обществ, расставляют таблички с надписью "Здесь живет иностранный агент", у дверей казаков общественных организаций.

Подобные таблички появлялись возле домов казаков-общественников в Шарлыкском и Пономаревском районах.

На сайте kazak56.ru говорится, что таблички в Пригородном установили казаки, которые подчиняются и.о. помощника губернатора по делам казачества Сергею Слепову. Казаки из общественных организаций называют эти действия реестровых казаков «акциями устрашения». Они также обращают внимание, что среди тех, кто в субботу приехал к дому Покровского, был член общественного совета при УМВД по Оренбургской области Владимир Чащин.

В это же примерно время, такая же провокация была организовывалась возле жилища семьи Неретина Василия Васильевича. По видео фиксации видно, как группа лиц в военной форме похожая на «Правый Сектор»* выстроилась возле входа во двор, развесили плакат и вели видео-фото съемку.

На территории Оренбургской области идут противостояния между двумя казачьими организациями: это общественные и реестровые. События зашли так  далеко что часть казаков стала применять определенную силу. 

Горячих голов становится все больше. Уверен, что это никому не нужно. Нужно прийти к какому-то знаменателю. Самим , казакам, уже не разобраться.
Необходимо вмешаться властям, выслушать обе стороны, затушить разгорающийся конфликт!

Этот конфликт обострился после приезда в регион Атамана Всероссийского Казазачьего Общества Николая Далуды.

Вполне возможно это не просто совпадение, а попытка скомпрометировать работу Первого Всероссийского Атамана, провести некую фигуру на его место.

Казаки уверенны что личное вмешателльство Николая Далуды, разрешит все вопросы.

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки не поняли юмора Ивана Урганта
Мнение
23 февраля 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Атаман Николай Далуда «дал петуха»
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Скарсник
27 фев 2020 11:24

Вот потеха)

Казак
28 фев 2020 16:43

Долуда и есть противник вольного казачества, по национальности он гагауз, то биш турок, казаком и тем более атаманом быть не может, он специально стравливает казаков, при этом подкидывая деньги реестру для борьбы с казачеством, в реестре ряженые кизяки

Козак
28 фев 2020 17:22

Так все казаки из турок, а не славян.
Византия раньше так и называлась Оттамания.

казак это слуга
28 фев 2020 17:46

Правильнее казенный слуга.
В финно-угорских языках оно до сих пор так и переводится
Казак-слуга, наемный работник, прислуга

Изначально казаки служили Оттаманам (туркам).
Потом служили уже всем царям - кто предложит больше.

Николай
29 фев 2020 19:12

И снова напоминаю, не нужно путать ЧЛЕНОВ КО занесенных в ГосРеестр и казаков. В ЧЛЕНЫ КО набирают по заявлению, а казаки от казаков ведутся...Если серьезно, то Реестр вкинули с подачи Берёзы, чтобы не дать казачеству возродиться, как народу. В конце этой истории обманули и тех и других. ЧЛЕНЫ существуют на подачи адмресурса, казаки вымирают не возродившись, поскольку Общественное бытие определят общественное сознание.Земли казакам не вернули, жить не с чего, возрождаться тож. ЧЛЕНОВ кинули даже с д\с за состояние на воинском учете первого разряда, т.е. в двухчасовой готовности. Копейки, но факт.

Борис
8 апр 2020 05:31

Все верно.

Виктор.
4 мар 2020 20:00

В Уманской станице вообще атаманом едораста выбрали ... И в казаки депутата из едорастов приняли ... То есть нарушение и устава, и федерального закона что члены партии не могут быть казаками .

Антон
28 мар 2020 13:18

Что вы грызётесь,казаки,как собаки голодные? Реестровые,не реестровые,нет среди вас настоящих казаков.Ни единого,раз не знаете истории возникновения казачества,а по симу на своих и чужих делитесь.
В наши времена повелось так,что казаком считать принято лишь христианина,но не правда всё это. Казак волен был всегда и духовно и физически. И буддисты были,и христиане,и мусульмане среди войска этого. И любой,кто дух казачий вольничий поддерживает и к казакам примыкал, становился братом-казаком им.
Но вы сеите смуту и разлад в рядах ваших. Не казаки вы,не казаки.

борис
4 апр 2020 22:04

ёмкий ответ

Борис
15 мая 2020 10:29

При попустительстве властей казаки приобретут дореволюционный статус по разгону демонстраций. Неоказачество с вожделением и слюнками смотрит на госбюджет

Казак
18 мая 2020 14:55

Долуда хороший атаман и организатор,знаю его лично,казаки все братья и те и эти,жаль,что идет такая непонятка,как раньше во времена гражданской войны,брат на брата,а что казак служил и служит России так это было всегда,казаки служивое сословие,многонациональный народ,Слава Богу,что мы Казаки

Сергей
20 мая 2020 16:58

Государство в лице реестровых и поднимает эту бучу, по принципу: "Разделяй и властвуй"

юг
25 мая 2020 05:37

Работать не пробовали?? Скоморохи!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Казаки