Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Кто виноват в том, что закон о защите животных принят, а приюты для них не построены?

Кто виноват в том, что закон о защите животных принят, а приюты для них не построены?

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Орск нагрянул депутат Госдумы, который там, не щадя себя, наш город представляет. Заявил, что реализация закона об ответственном отношении с животными – задача государственной важности. Потом он еще что-то заявлял, звучали слова «дети», «питомники», «стерилизация». Слова по отдельности вроде бы знакомые, но что он имел в виду, осталось совершенно не понятным, как, впрочем, и обычно. А ведь интересно: считает ли депутат ситуацию, когда расплодившиеся животные нападают на людей, нормальной? Кто виноват в том, что закон принят, а приюты, им предусмотренные, не построены? Как он думает из этого тупика выбираться вообще?

Ну, вопросы риторические, я понимаю, что отвечать на них народный избранник не станет. Заглянул на сайт Думы. Оказалось, что, когда этот корявый закон принимался, наш генерал-депутат голосовал за. Одобряет, стало быть. И не только он: к моему удивлению, выяснилось, что из всех 450 депутатов ГД против голосовал всего один отщепенец – какой-то кандидат наук из Башкирии, не входящий ни в одну из фракций. Остальные, вне зависимости от партийного окраса, в едином порыве поддержали курс на безоговорочную (и финансово ничем не подкрепленную) гуманизацию. Браво.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2020
1
Павел Лещенко
Павел Лещенко
За январь бродячими животными в Орске покусано 70 человек
Мнение
4 февраля 2020
Павел Лещенко
Павел Лещенко
И снова о бродячих собаках, которых в соответствии с новым сверхгуманным законом запрещается усыплять
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаОренбургская область