Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Астрахани может появиться площадь Бориса Немцова

В Астрахани может появиться площадь Бориса Немцова

Михаил Долиев
Михаил Долиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подали ходатайство о проведении референдума о переименовании площади Ленина в площадь Бориса Немцова.

А все началось с того, что третий год подряд нам не согласовывают митинг памяти в центре города Астрахани. А тут пришло сообщение, что в Праге назвали площадь именем Бориса Немцова. Астрахань, чем хуже? Немцов наверняка бывал в нашем городе за свою короткую политическую карьеру.

Часто слышу вопрос: «Что сделал Немцов для Астрахани?». Отвечаю: Да вот, хотя бы тем, что в 2012 году стоял в пикетах и поддерживал голодающих в Астрахани, которые голодали за честные выборы!

Спрашивают: «Вам не угрожают?». Отвечаю: Да, мне регулярно направляются угрозы, как в открытую, так в личном сообщении. Мой блог подвергается нападкам троллей. А в полицию меня вызывают почти каждый месяц!

Скрин-шот  угроз о физическом воздействии из моей инсты

Или вот, советуют убраться. И это еще самые приличные комментарии.

Спрашивают: «Сможете ли вы добиться переименования площади в честь Бориса Немцова?». Отвечаю: На свободном референдуме – да. Пока Дума Астраханской области около трех десятков раз отклоняла все наши ходатайства о проведении референдумов. Но если бы мы жили в других условиях, где мы могли бы могли вести свободно кампанию, шло бы общественное обсуждение в газетах, радио, телевидении, блогах, у всех бы точек зрения был свободный доступ к СМИ, то мы без сомнения, победили бы!

В ходатайстве также традиционно затронули ряд вопросов. В частности, вопрос всенародных выборов мэра, идя на встречу пожеланиям трудящихся. Присутствует вопрос раздельного сбора мусора.

Не торопитесь со сдачей медной контактной линии для троллейбусов! Выносим вопрос о восстановлении электротранспорта.

Также ставим вопрос о строительстве третьего моста через Волгу заместо канатной дороги. Астраханские автомобилисты явно одобрят.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля 2020
Алексей Глухов
Алексей Глухов
Суд отказал в согласовании Марша Немцова в Чебоксарах
Мнение
17 февраля 2020
Михаил Долиев
Михаил Долиев
В Астрахани запрещен марш памяти Бориса Немцова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НемцовОбщество